Суперматча не получилось. Пускай количественно статистика выглядит весьма прилично (одиннадцать ударов у Ривера против шести у Велеса), острых моментов было совсем мало. В первом тайме в упор бил Инсуа – сэйв совершил Бароверо. Во втором опасно справа наносил  удар Карлос Санчес – на высоте оказался и Себастьян Соса. Это и все, хотя сама борьба была довольно интересной. Вратари у команд, пожалуй, лучшие в чемпионате, но работой вчера их обделили.
 
В середине тайма Рамон Диас решил сделать ход конем, заменив пару форвардов Трезеге – Мора на Итурбе – Луна, однако ничем удивить Велес им не получилось. Итурбе надежно контролировала оборона (к слову, Себастьян Домингес и Джино Перуцци, несмотря на информацию СМИ в пятницу, на поле появились), а Луна игрок сильно зависимый.
 
Ривер Плейт – Велес Сарсфилд 0:0
 
Ривер: Бароверо, Меркадо (Абекасис, 46), Боттинелли, Гонсалес-Пирес, Диего Мартинес, Понцио, Ванджони, Ледесма, Карлос Санчес, Трезеге (Итурбе, 71), Мора (Луна, 72)
 
Велес: Соса, Себастьян Домингес, Папа, Сабия, Перуцци, Инсуа, Белла (Фрейре, 80), Серро (Раццотти, 69), Ромеро, Пратто (Феррейра, 64), Копете
 
Предупреждения: Понцио, Боттинелли, Итурбе – Ромеро, Инсуа, Перуцци
 
Мы уже сообщали в новостной ленте, что Диего Канья отправлен в отставку с поста тренера Эстудиантеса, и причиной тому стало поражение от Расинга. Логично, и если чему и удивляться, то только тому, что этого не произошло раньше.
 
Студенты-то имели большое преимущество по ударам, но под конец матча лишились и одного очка, на которое, возможно, все-таки заслужили. На 88-й минуте лаплатские футболисты заблокировали две попытки пробить в исполнении Расинга, но третья попытка, удар Хавьера Кампоры, таки прошла в ворота.
 
Если тренером Эстудиантеса станет Матиас Алмейда, то сильную команду мы еще нескоро увидим.
 
Эстудиантес – Расинг 0:1
Гол: Кампора, 88
 
Эстудиантес: Агустин Сильва, Анхелери, Десабато, Ре (Сарулите, 80), Сильва, Хелаберт (Гата Фернандес, 69), Роман Мартинес, Хара, Хиль-Ромеро, Сапата, Ауски (Макси Нуньес, 79)
 
Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Мильонико, Пильюд, Каморанези (Кампора, 72), Болатти, Сукулини, де Пауль (Корвалан, 90), Фаринья (Вильяр, 79), Вьетто
 
Предупреждения: Сапата, Хара – Болатти
 
Вот и первая победа Архентинос Жуниорс при Карусо-Ломбарди. Она же просто первая победа команды в чемпионате.
 
Все ожидаемо и по делу. Единственный гол в матче забил эквадорец Хуан Анангоно. Сместился с правого фланга в середину, сделал передачу в штрафную на Карусо. Пас не прошел, но Анангоно подобрал мяч, еще пробежал еще несколько шагов вперед и послал мяч впритирку со штангой.
 
Архентинос Жуниорс – Олл Бойз 1:0
Гол: Анангоно, 50
 
Архентинос: Охеда, Мательян, Матиас Мартинес, Гарсе, Фрейре, Капурро (Нагуэль, 76), Лаба, Пабло Эрнандес, Анангоно (Леонель Нуньес, 86), Карусо, Баррера (Васкес, 67)
 
Олл Бойз: Камбиассо, Феррари, Кирога, Грана (Лаутаро Фернандес, 85), Франсиско Мартинес, Фредрич (Сармьенто, 66), Стефанатто (Кареага, 81), Переа, Монтойа, Вильдосо, Боргелло
 
Предупреждения: Мательян, Пабло Эрнандес, Васкес – Фредрич, Стефанатто, Франсиско Мартинес
 
Евгений Блажко, Football.ua