Бока Жуниорс должна быть счастлива одному очку, которое увезла из Авельянеды. Индепендьенте великолепно отыграл поединок в центре поля, но бездарно в завершающей фазе, и как результат – всего-навсего ничья, где обязана была быть победа.
 
С первых минут Красные Дьяволы помчались в атаку. Боке поражение в чемпионате сейчас, несмотря на все, простительно, а Индепендьенте может в итоге и не выжить. Лусиано Легисамон в штрафной зоне обвел Клаудио Переса, чем вынудил того сфолить. К мячу подошел Даниэль Монтенегро, и вот казалось, что сейчас-то хоть лидер не подведет. Но в воротах его оппонентом был Агустин Орьон, который взял до этого три пенальти за чемпионат, а теперь уже и четвертый, парировав удар «Рольфи» в левый угол…
 
Затем Легисамон совершил рывок к воротам, но его фолом остановил Селлай. Арбитр сомнительно рассудил это как фол последней надежды – и так Бока уже на 16-й минуте осталась вдесятером. Индепендьенте после такого, конечно, только усилил давление, но две главные преграды обойти не удавалось – вратаря Орьона и собственную неточность.
 
Зато у Боки все получилось с первого раза. На 39-й минуте Санчес-Миньо слева вырезал передачу в штрафную, и Сантьяго Сильва ударом головой в падении открыл счет в игре! Атакуй, не атакуй – для Инде результат один и тот же. 
 
Второй тайм и не мог вектором отличаться от первого. Бока не в форме, и ее максимум, тем более, в меньшинстве – удержать счет. 
 
Колумбиец Кайседо – странный игрок. За мяч цепляется как собака, а по воротам попасть не может. Вдобавок к нему Гальего на 58-й минуте выпустил другого феноменального мазилу, Эрнесто Фариаса. Несложно догадаться, во что это переросло при том, что полузащита Индепендьенте работала хорошо, мячами их обоих снабжала, хорошо заостряла.
 
К счастью, один разок партнеру за Фариасом удалось что называется «подчистить». Монтенегро хорошим пасом (правда, в двухметровый офсайд, но лайнсмен прозевал эпизод) вывел Эрнесто один на один с вратарем, дуэль, конечно же, осталась за Орьоном, однако к мячу подоспел Морель-Родригес и мощно вколотил его в ворота своей бывшей команды. 
 
Индепендьенте должен был побеждать, но Фариас и Кайседо… По мячу бы попадали…
 
20 ударов против 5 в направлении ворот, 12 ударом против 4 в створ. А в результате все равно ничья.
 
Индепендьенте – Бока Жуниорс 1:1
Голы: Морель-Родригес, 63 – Сильва, 39
 
Индепендьенте: Диего Родригес, Хулиан Веласкс, Тула, Морель-Родригес, Манкуэльо, Фредес (Вильяфаньес, 46), Варгас, Легисамон (Мартин Бенитес, 72), Монтенегро, Миранда (Фариас, 58), Кайседо
 
Бока: Орьон, Альбин, Клаудио Перес, Каруццо, Санчес-Миньо (Коласо, 77), Ледесма, Браво, Поль Фернандес (Клементе Родригес, 54), Хуан Мануэль Мартинес (Сомоса, 57), Сантьяго Сильва
 
Предупреждения: Варгас, Фредес – Браво, Орьон
 
Удаления: Селлай, 16
 
И снова Скокко! Честно сказать, хотелось бы пару матчей посмотреть на Ньюэллз при Мартино без него, чтобы более объективно оценивать наставника.
 
На 37-й минуте матча против Сан-Лоренсо Игнасио выдал длинный пас низом со своей половины поля, благодаря которому Макси Родригес вышел один на один с Мильоре и открыл счет.
 
Гол оказался единственным в матче. Во втором тайме Святые много атаковали, но когда нужно было бить, такое ощущение, что срабатывало какое-то детское волнение. Загубили все моменты и проиграли матч.
 
Сан-Лоренсо – Ньюэллз Олд Бойз 0:1
Гол: Макси Родригес, 37
 
Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Джентильетти, Альварадо, Каннеман (Бордагарай, 84), Мерсьер, Калинськи (Корреа, 67), Буффарини, Алан Руис (Пьятти, 54), Хара, Страквалурси
 
Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Каско, Верджини, Белосо, Макси Родригес, Пабло Перес, Крусадо (Бернарди, 63), Вильяльва, Скокко (Уррути, 85), Фигероа (Тонсо, 74)
 
Предупреждения: Калинськи, Альварадо, Буффарини – Пабло Перес
 
Годой Крус добыл волевую победу в гостях над Сан-Мартином – матч, который можно считать дерби.
 
Хотя сначала усилие воли совершил Сан-Мартин, у которого теперь новый тренер, Рубен Форестелло. Мауро Оболо открыл счет после подачи углового и скидки от партнера, но автогол Николаса Санчеса и гол Дамиана Ледесмы к 32-й минуте вывели санхуанинос вперед.
 
На 63-й минуте Давид Рамирес, только выйдя на поле, сравнял счет. Гол несвойственный для техничного энганче – бомбардирский удар головой. После навеса Кастильона. Ближе к занавесу матча своим шансов сполна воспользовался Оболо – опередил защитника в борьбе за позицию и перебросил мяч через вратаря.
 
Годой Крус идет на третьем месте. Сан-Мартин – последний на пару с Эстудиантесом.
 
Сан-Мартин – Годой Крус 2:3
Голы: Николас Санчес, 20 (автогол), Ледесма, 32 – Оболо, 10, 82, Рамирес, 63
 
Сан-Мартин: Поцрнич, Кристиан Альварес, Ланда, Мас, Альдерете, Луна (Поджи, 76), Ледесма, Бустос, Пенко (Рианьо, 71), Боланьос (Диего Гарсия, 66), Осорио
 
Годой Крус: Ибаньес, Сан-Роман, Николас Санчес, Курбело, Инсуа, Кастро (Рамирес, 62), Ледесма (Хосе Фернандес, 70), Кастельяни, Лертора, Оболо, Кастильон (Риус, 79)
 
Предупреждения: Пенко, Осорио, Бустос – Лертора, Николас Санчес, Сан-Роман
 
Реализованный выход на ворота Даниэлем Верой стал решающим в игре Рафаэла – Унион. Первая победа Рафаэлы за шесть матчей.
 
Атлетико Рафаэла – Унион 1:0
Гол: Вера, 31
 
Рафаэла: Сара, Эдуардо Домингес, Карньелло, Фонтанини, Сакс (Велла, 78), Элучанс, Каррера, Граццини (Паветти, 82), Фиссоре, Вера, Джонатан Лопес (Хуарес, 68)
 
Унион: Лимио, Бьянки, Корреа, Косаро (Морено, 69), Бритес, Гальван (Кьпелло, 77), Лисио, Монтеро (Алеман, 66), Бруна, Франсойа, Маньин
 
Предупреждения: Фиссоре, Каррера – Лисио, Корреа, Бритес, Бруна
 
Евгений Блажко, Football.ua