Ривер Плейт наконец уладил все финансово-бюрократические проблемы с переходом колумбийца Теофило Гутьерреса и в распоряжении Рамона Диаса оказалось два полноценных форварда. Впрочем, Миллионерам это помогло не сильно: Гутьеррес, не имевший игровой практики на протяжении двух с половиной месяцев, пока еще не набрал форму и выдал блеклый матч, хотя и умудрился в самой концовке забить.
Первая половина встречи прошла с небольшим территориальным и игровым преимуществом хозяев, правда выражалось оно лишь в большинстве своем безуспешных попытках преодолеть массированную оборону соперника. В самом начале игры на девятой минуте после навес Лансини подключившийся к атаке Баланта опасно бил головой в падении, но мяч прошел рядом со штангой. В середине тайма у ворот Монтойи возникло еще два момента: Мора после отличной передачи от Карбонеро ворвался в штрафную, но переиграть голкипера с нескольких метров не сумел; Ванджони делал подачу с фланга, после которой мяч чуть было не залетел вратарю за шиворот, но и тут колумбиец не сплоховал. Больше, пожалуй, в плане созидания у Ривер Плейта ничего и не вспомнить.
Второй тайм начался куда веселее. Начало положила хорошая атака хозяев, завершенная ударом Ванджони — Монтойа справился. Ответом Колона совершенно неожиданно стал гол, забитый, по сути, в первой же атаке команды Рубена Форестелло в этот вечер. Муньи ворвался в штрафную и зряче прострелил на Морено и Фабьянеси, удар которого с несколько метров Бароверо отразил, но мяч отскочил прямо на ногу Куручету. Буквально в течение следующих пяти минут гости могли упрочить свое преимущество, подловив убежавших отыгрываться оппонентов. Но удару Рамиреса не хватило точности, а Куручет, вышедший на свидание с Баровера после блестящего прохода и паса Предигера, обыграл вратаря, но тот в последний момент рукой выбил мяч из-под ног форварда.
Между первым и вторым взятием ворот команда Рамона Диаса имела лишь один момент для того, чтобы сравнять счет: Понсио хорошо приложился из-за пределов штрафной, но Монтойа в очередной раз оказался безупречен, вытащив мяч из девятки. А вот Бароверо спасти свою команду не смог, да и шансов откровенно у него не было: Рамирес блестящим ударом слету отправил мяч в дальний угол после скидки Алькобы. Ривер Плейт устроил навал и один мяч отыграл: Теофило Гутьеррес подставил ногу после скидки Лансини. Однако на большее времени не хватило, хотя Миллионеры могут сетовать и на решение арбитра, не назначившего уже в компенсированное время пенальти за попадание мяча в руку Карньелло.
Ривер Плейт – Колон 1:2
Голы: Гутьеррес, 87 — Куручет, 52, Рамирес, 78
 
Ривер Плейт: Бароверо, Понсио, Майдана, Альварес Баланта, Ванджони, Карбонеро, Ледесма (Краневиттер, 74), Рохас (Феррейра, 72), Лансини, Мора (Симеоне, 71), Гутьеррес
 
Колон: Монтойа, Алькоба, Карньелло, Ланда, Уррибарри, Морено и Фабьянеси (Кайре, 90+1), Предигер, Мансилья, Муньи (Фернандес, 62), Куручет (Легисамон, 73), Рубен Рамирес
 
Предупреждения: Карбонеро, Майдана, Альварес Баланта – Алькоба, Муньи, Рамирес, Карньелло
 
Бока Жуниорс гостила в Ла-Плате у Эстудиантеса, который в предыдущих трех турах не потерпел ни одного поражения, и любезно Студентам эту серию продлила. Хотя в первом тайме гости даже создали больше голевых моментов: два против одного. Но в целом игра с обеих сторон была невразумительная, но чуть более интересными и старательными выглядели хозяева, которые в итоге и вымучили победу.
 
Первый эпизод с правом называться голевым возник в середине первого тайма усилиями Агиррегарая: уругвайский латераль протащил мяч и выложил его под удар Луне, который попасть в открытый, по сути, угол ворот не смог. У Боки свои моменты не реализовали Мартинес и Санчес-Миньо. Зато во второй половине встречи взятия ворот ждать долго не пришлось: подача со стандарта обернулась скидкой в район линии штрафной площади, откуда Карильо нанес прицельный удар.
 
Впоследствии Бока как-то пыталась отыграться и что-то создать у ворот Рулли, но все это выглядело очень бесперспективно и натужно. Лишь однажды Мартинес уличил момент для удара из района одиннадцати метров, но при активном противодействии защитника запустил мяч выше ворот. Так бы скорее всего матч и прикатился к минимальной победе, если бы Ката Диас уже в компенсированное время не совершил против оппонента прием откуда-то из борьбы, да еще и в собственной штрафной. Карильо пенальти реализовал уверенно, оформив дубль.
 
Эстудиантес – Бока Жуниорс 2:0
Голы: Карильо, 55, 90+1, с пенальти
 
Эстудиантес: Рулли, Агиррегарай, Вержини, Десабато, Жонатан Сильва, Хиль Ромеро, Дамонте, Корреа (Мартинес, 74), Ауски (Патрисио Родригес, 90+3), Луна (Гонсалес, 85), Карильо
 
Бока Жуниорс: Орион, Марин, Ката Диас, Бурдиссо, Инсуа, Ледесма (Каньеле, 77), Рибаир Родригес, Санчес-Миньо, Рикельме (Жильотти, 82), Хуан Мануэль Мартинес, Бланди
 
Предупреждения: Агиррегарай, Корреа, Дамонте, Луна, Карильо – Ледесма, Рибаир Родригес, Бурдиссо, Диас
 
Удаление: Бурдиссо, 90+4
 
Олимпо и Олл Бойз, разойдясь миром, сохранили у себя в графе побед нули.
 
Олимпо – Олл Бойз 1:1
Голы: Вулетич, 35 – Феррари, 14
 
Олимпо: Шампань, Моираги, Фуриос (Сарулите, 61), Вильянуэва, Мартинес, Мусто, Феррейра, Хиль (Росалес, 81), Перес-Гедес, Серутти, Вулетич (Лугуэрсио, 63)
 
Олл Бойз: Камбьяссо, Сото, Пеллегрино, Феррари, Грана, Кабрера (Нуньес, 55), Колас, Бенавидес, Фернандес (Баттьон, 64), Кампора (Гальярди, 90+2), Мауро Матос
 
Предупреждения: Вулетич, Перес-Гедес, Вильянуэва – Кампора, Фернандес, Сото, Коласо, Пеллегрино
 
Удаление: Сото, 82
 
Александр Самойлов, Football.ua