Игра чемпионов Аргентины разочаровала, хотя результат получился хорошим, а после первого тайма думалось, что он будет куда хуже. Ньюэллз первые 45 минут проиграл более чем посредственному Олимпо и по игре, и по счету. На 36-й минуте матча Мартинес навесил с правого фланга, а Мусто прыгнул выше Хайнце и ударом головой открыл счет в игре.

Во втором тайме Ньюэллз прибавил достаточно для того, чтобы вырвать победу, но не достаточно для убеждения, что при Берти команда движется правильной дорогой. На 52-й минуте Касерес сместился с правого фланга и выдал обратной стороной стопы прекрасный пас в штрафную на Фигероа. Перед Виктором уже оставался лишь один вратарь, но он сыграл надежнее, покатив мяч направо Трезеге – Давид забил в пустые ворота, минуя Макси Родригеса, который мог помешать своему же партнеру, но успешно увернулся.

На 75-й минуте Касерес опять-таки обратной стороной стопы снова сделал прекрасный пас в штрафную уже на Родригеса, развернуться Макси помешала рука Морайги, и судья правильно расценил игру защитника как некорректную – пенальти реализовал сам Макси. Доигрывал Ньюэллз матч тоже не по-чемпионски, не взяв под контроль происходящее на поле. Благо, что Олимпо с игры создать сам ничего не мог, а вот стандартом едва не спасся от поражения. Леонардо Хиль ударом со штрафного попал в перекладину.

Отобрать у Ньюэллз первое место после отчетного тура может только Арсенал, но поскольку он играет против Ривер Плейта, то с большой вероятностью этого не случится. Однако Прокаженные не должны обольщаться лидерством – проблем в игре команды много, и, вероятно, с каждым разом их будет ставать все больше, ведь инерция после Мартино постепенно выветривается.

Ньюэллз Олд Бойз – Олимпо 2:1
Голы: Трезеге, 52, Макси Родригес, 75 (пенальти) – Мусто, 36

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес (Орсан, 90+3), Виктор Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди, Матео, Тонсо (Крусадо, 67), Трезеге (Акино, 81), Фигероа

Олимпо: Шампань, Морайги, Фуриос, Вильянуэва, Адриан Мартинес, Мусто, Росалес, Леонардо Феррейра (Серутти, 79), Хиль (Лугуэрсио, 87), Перес-Гедес, Вулетич

Предупреждения: Бернарди – Перес-Гедес, Леонардо Феррейра, Шампань, Росалес

На месте Ньюэллза сейчас бы мог гордо восседать Сан-Лоренсо, но не сумел обыграть Годой Крус.

Сан-Лоренсо – Годой Крус 0:0

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Альварадо, Каннеманн, Пьятти (Алан Руис, 66), Ортигоса, Мерсьер, Романьоли (Элисари, 73), Буффарини, Гонсало Верон, Корреа (Вильяльва, 55)

Годой: Карранса, Сан-Роман, Сигали, Грими, Ачукарро, Кастельяни (Кастро, 58), Хосе Фернандес, Лертора, Диего Родригес, Оболо (Кристиан Гарсия, 80), Кастильон (Рамис, 68)

Предупреждения: Джентилетти, Вильяльва – Диего Родригес, Карранса, Хосе Фернандес

Олл Бойз, с которым сейчас работает маститый специалист Хулио Сесар Фальсиони, понемногу поднимается. Одержал вторую победу в чемпионате и поднялся в первую половину турнирной таблицы. В этот раз все получилось неожиданно крупно – Кильмес был разгромлен 4:0, а Мауро Матос сделал первый хет-трик в аргентинском сезоне. Все в его фирменном стиле «подкарауль мяч».

Олл Бойз – Кильмес 4:0
Голы: Матос, 7, 47, 67, Эспиноса, 80

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне (Фуэнтес, 87), Феррари, Бустаманте, Грана, Коласо, Эспиноса (Фернандо Санчес, 82), Бенавидес, Кампора, Торасса, Матос (Кальери, 90+1)

Кильмес: Ператта, Матиас Перес, Лейес, Себастьян Мартинес (Карли, 52), Абекасис, Бранья (Арнальдо Гонсалес, 68), Леандро Бенитес (Перес-Годой, 46), Канео, Сакария, Телечеа, Богоссян

Предупреждения: Феррари – Матиас Перес, Абекасис

Удаление: Абекасис, 90