Ньюэллз Олд Бойз не показывает футбол того качества, с которым он победил в Торнео Финаль, что не мудрено без Мартино и Скокко, но он остается очень стабильным, причем успешно стабильным. В ночь с вчера на сегодня были обыграны Архентинос Жуниорс – команда, которая три тура назад побывала на первом месте. Теперь же на вершине сам НОБ, а в спину ему дышит Сан-Лоренсо, чуть позади Арсенал, Бока Жуниорс и Ривер Плейт.
 
По-другому раскрывается Макси Родригес – он теперь показывает, что может не только хорошо подыгрывать, но и быть лидером команды на поле, а представляя себе его характер, можно допустить, что и в раздевалке. Макси получил передачу от Виктора Фигероа, вошел в штрафную и пробил под дальнюю штангу – так счет был открыт на 21-й минуте. Правда, ближе к концу тайма Макси не забил пенальти.
 
Архентинос мог и отыграться, забей Гаспар Иньигес дальним ударом, но мяч тогда попал в перекладину. В итоге Ньюэллз забил второй мяч. Каско поскользнулся на левом фланге, но сохранил при этом мяч, затем накатил на линию штрафной, откуда пробил Пабло Перес – удар был не очень сильным, однако сфера каким-то образом проскочила под вратарем Пабло Мильоре.
 
Ньюэллз Олд Бойз – Архентинос Жуниорс 2:0
Голы: Макси Родригес, 21, Пабло Перес, 71
 
Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Виктор Лопес, Каско, Кристиан Диас, Макси Родригес, Бернарди, Пабло Перес, Матео, Фигероа (Тонсо, 81), Муньос
 
Архентинос: Мильоре, Барсола, Барисоне, Фрейре (Вильяльва, 46), Серрано, Виттор, Нагуэль, Родриго Гомес, Миранда, Триверио (Мирабахе, 64), Баррера (Иньигес, 33)
 
Предупреждения: Перес, Матео – Миранда, Серрано
 
Ланус и Ривер Плейт определяли, кто из них больше достоин считаться претендентом на титул. Оказалось, что Миллионеры, вырвавшие победу на последних секундах матча.
 
За матч было нанесено очень много ударов по воротам, но забить удалось лишь Габриэлю Меркадо, и то с царской помощью от соперника. Осмар Феррейра навесил со штрафного, вратарь Маркесин не поймал мяч, а отбил его перед собой, и набежавший Меркадо головой переправил его в ворота.
 
Но главные битвы между Ланусом и Ривером еще впереди – в четвертьфинале Копа Судамерикана будет разыгрываться место в Кубке Либертадорес на следующий год. 
 
Ланус – Ривер Плейт 0:1
Гол: Меркадо, 90
 
Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес (Исмаэль Бланко, 90+2), Искьердос, Сомоса, Диего Гонсалес, Виктор Айала, Баррьентос (Ортис, 52), Сантьяго Сильва, Хорхе Перейра (Кристиан Чавес, 69), Мелано
 
Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Баланта, Понцио, Ванджони, Осмар Феррейра, Лансини (Солари, 85), Краневиттер, Андрада (Мора, 57), Тео Гутьеррес (Пеццелла, 90+6)
 
Предупреждения: Сомоса, Маркесин, Гольц, Сантьяго Сильва – Понцио, Тео Гутьеррес, Краневиттер, Осмар Феррейра
 
Раз прошлый матч Бока сыграла вничью, значит, в этом туре она должна была победить. Так и случилось, Кильмес остался без очков. 
 
Вернулся на поле Хуан Роман Рикельме и сразу же выдал магический голевой пас. Одним касанием левой элегантно обработал передачу с фланга от Хуана Санчес-Миньо, развернулся и правой забросил мяч в штрафную, очень удобно для Эммануэля Джильотти, и тот тоже поразил ворота. Будь его партнеры точнее, на счету Романа была бы еще парочка голевых передач. 
 
Второй гол был забит под конец игры. Санчес-Миньо вошел в штрафную и навесил, а Джильотти головой переправил мяч в сетку ворот. 
 
Бока Жуниорс – Кильмес 2:0
Голы: Джильотти, 33, 87
 
Бока: Орьон, Клаудио Перес, Сарате, Рибаир Родригес (Каруццо, 4), Санчес-Миньо, Гаго, Ледесма, Рикельме (Рианьо, 88), Джильотти, Хуан Мартинес (Эскаланте, 69)
 
Кильмес: Ператта, Себастьян Мартинес (Богоссян, 76), Абекасис, Алегре, Бонтемпо, Гарньер, Бранья, Канео, Матис Моралес (Хипперденгер, 46), Перес-Годой, Телечеа (Арнальдо Гонсалес, 55)
 
 
Похоже, что Фабиан Алегре останется на посту главного тренера Тигре минимум до конца сезона – при нем добыта уже вторая победа в трех матчах. А вот дни Рубена Форестелло в Колоне, возможно, истекают.
 
Экс-игрок Черноморца Пабло Витти сделал нехитрый заброс на Рамиро Леоне, но того просто проспала оборона, легко позволила выйти один на один с голкипером и забить единственный гол в игре.
 
Тигре – Колон 1:0
Гол: Леоне, 54
 
Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Косаро, Арсура, Годой, Вильчес (Факундо Санчес, 70), Кастаньо (Меносси, 87), Витти (Бордачар, 69), Леоне, Арахо
 
Колон: Монтойа, Уррибарри, Ланда, Карньелло, Мансилья, Алькоба (Куручет, 57), Кайре, Предигер, Маркос Фернандес (Муньи, 68), Рубен Рамирес, Легисамон (Гандин, 68)
 
Предупреждения: Арсура, Хавьер Гарсия – Кайре, Карньелло, Алькоба, Уррибарри, Ланда
 
Удаления: Араухо, 48 – Кайре, 67, Рубен Рамирес, 80, Ланда, 88
 
Совсем недавно Расинг и Бельграно были на двух последних местах в Инисиаль. Бельграно уже поднялся в середину турнирной таблицы, а Академия продолжает лежать на дне, и Карлос Искья пока бессилен что-либо сделать, хотя, по его словам, он попытался оградить команду от того хаоса, что твориться в верхушке клуба.
 
Кордовский клуб отправил в ворота авельянедского три мяча. Видео посмотрите хотя бы ради второго гола Сесара Перейры.
 
Бельграно – Расинг 3:0
Голы: Сесар Перейра, 30, 78, Буэно, 86
 
Бельграно: Бласкес, Лолло, Авельданьо, Федерико Альварес, Саравия, Эстебан Гонсалес, Фарре (Аффранчино, 88), Хорхе Веласкес, Питтинари, Маркес (Буэно, 73), Сесар Перейра (Фтакла, 83)
 
Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Мильонико, Ибаньес (Регейро, 70), Хосе Гомес, Пельетьери, Батталья, де Поль, Вьетто, Роджерс Мартинес (Ауче, 70)
 
Предупреждения: Батталья, Саха
 
Евгений Блажко, Football.ua