Продолжается затянувшаяся с прошлого года черная серия Ньюэллса, который не знает вкуса побед уже на протяжении четырех месяцев или двенадцати матчей подряд с учетом Кубка Либертадорес. Самое интересное, что играет порой команда не то чтобы не плохо, а даже лучше (в частности, в отчетном поединке) соперников, но добиться успеха никак не получается.

Одной из главных проблем в игре команды Альфредо Берти — неспособность доводить атаки до логического завершения. Ньюэллс в текущем чемпионате находится в лидерах по проценту владения мячом, но меньше всех наносит ударов по воротам. Вот и в матче с Бельграно показателя владения доходил до 70%, но это был контроль ради контроля: единственным за все девяносто минут ударом в створ ворот на обе команды оказался пенальти, исполненный Макси Родригесом. К слову, полузащитник сборной сам его и заработал после блестящей передачи Бернарди, да и вообще был чуть ли не единственным в составе гостей, кто таил угрозу воротам Олаве.

Впрочем, уже хозяева моментально бросились отыгрываться, и очень скоро им удалось восстановить статус-кво: позиционная атака завершилась прострелом-навесом в штрафную площадь, и попытавшийся прервать его Хайнце срезал в собственные ворота. Таким образом, Бельграно остается непобедимым в Торнео Финаль, а Ньюэллс — без побед.

Бельграно – Ньюэллс Олд Бойс 1:1
Голы: Хайнце, 68, в свои ворота – Макси Родригес, 62, с пенальти

Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Барриос, Авельданьо, Гонсалес, Фарре, Веласкес (Маркес, 68), Ригони (Каррера, 58), Карлос Буэно (Селаррайан, 75), Сесар Перейра

Ньюэллс Олд Бойс: Гусман, Хайнце, Касерес, Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди (Торрес, 84), Банега (Орсан, 67), Вижальва, Фигероа, Муньос (Трезеге, 73)

Предупреждения: Веласкес, Олаве, Фарре – Касерес

Отличный зрелищный поединок выдали команды в Росарио, где Сентралю в красивом стиле удалось одержать волевую победу над Химнасией. Все атрибуты футбольного спектакля были на месте: игра на встречных курсах, эмоции, напряжение до последних минут и красивые голы.

Гости выдали лучшее начало и логично вышли вперед, когда Корреа разогнал атаку и отменной передачей разрезал оборону противника. Пропустив, Сентраль начал постепенно нагнетать давление на ворота Монетти и в средине тайма смог отыграться. Успех Негодяям принес угловой удар, исполненный Дельгадо, а замкнул подачу пришедший на стандарт Донатти.

Основные события развернулись уже во второй тайме: подопечные Мигеля Анхеля Руссо окончательно прибрали инициативу к рукам и смогли выйти вперед благодаря мощному выстрелу Каррисо. А уже на последних минутах соперник банально был подловлен на контратаке.
 
Росарио Сентраль – Химнасия Ла-Плата 3:1
Голы: Донатти, 26, Каррисо, 65, Акунья, 90 – Гарсия, 7

Росарио Сентраль: Каранта, Донатти, Магальян, Дельгадо, Ласо, Хесус Мендес (Медина, 46), Энсина (Акунья, 24), Каррисо, Домингес, Карлос Луна (Баллини, 73), Кастижехос

Химнасия Ла-Плата: Монетти, Личт, Бленхио, Ореха, Коронель, Поусо (Мендоса, 78), Диас (Меса, 83), Муссис (Перейра, 70), Гарсия, Боу, Корреа

Предупреждения: Каранта – Бленхио, Мендоса

Вслед за домашним поражением от Бельграно Бока не смогла заработать очков и в гостевом поединке с Атлетико Рафаэла. Даже с поправкой на очень хорошую и давно не проигрывающую дома команду Хорхе Бурручаги (пятое место в общей таблице сезона), очевидно, что серьезный институциональный кризис Генуэзцам преодолеть никак не удается.

Первым тайм остался за хозяевами, которые имели несколько возможностей открыть счет, но регулярно оказывались неточны в завершающей стадии. Зато когда начало второго тайма лучше удалось гостям и, казалось, команда Карлоса Бьянки переломила ход поединка, Атлетико Рафаэле удалось выйти вперед. Чаще всего опасность на ворота Ориона приходила со второго этажа, и именно головой и забил Эррамуспе, подправивший скидку Мансанелли после подачи углового.

Хотя времени еще оставалось много, серьезных возможностей отыграться Бока Жуниорс так и не создала, не считая опасного выстрела Санчеса Миньо со штрафного удара, отбитого Конде из-под самой перекладины.

Атлетико Рафаэла – Бока Жуниорс 1:0
Гол: Эррамуспе, 56

Атлетико Рафаэла: Конде, Гарсе, Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастиа, Мансанелли, Кануэ (Фигероа, 88), Депетрис (Сакс, 69), Вера, Альбертенго (Гонсалес, 77)

Бока Жуниорс: Орион, Диас, Форлин, Грана, Инсуа (Фрагапане, 84), Гаго, Ледесма, Эрбес (Жильотти, 64), Санчес Миньо, Акоста, Рианьо

Предупреждения: Депетрис, Бастиа, Гонсалес – Инсуа, Форлин

Александр Самойлов, Football.ua