Продолжаются баталии на стадии 1/8 финала, и были сыграны оставшиеся три матча. Впереди все восемь ответных встреч.
 
Эмелек имеет шанс оставить не у дел действующего обладателя Копа Судамерикана Универсидад де Чили. Разумеется, состав чилийцев после успехов каждое трансферное окно претерпевает изменения, но в составе по-прежнему немало классных футболистов – как Лорендзетти, как Аранкис, как Мена и другие. Тренирует все тот же Хорхе Сампаоли. С другой стороны, у команды сейчас и в чемпионате Чили проблемы – он пока только пятый.
 
Эмелек дважды выходил вперед, Универсидад де Чили дважды отыгрывался. Все голы – весьма красивы.
 
Универсидад де Чили – Эмелек (Эквадор) 2:2
Голы: Энцо Гутьеррес, 19, Убилья, 46 – Фигероа, 17, де Хесус, 42
 
Универсидад: Эррера, Матиас Родригес (Дума, 79), Освальдо Гонсалес, Рохас, Лихновски (Марино, 46), Лоренцетти, Аранкис, Энцо Гутьеррес, Мена, Себастьян Мартинес, Убилья
 
Эмелек: Сумба, Ачильер, Баги, Насути, Моранте, Фернандо Хименес, Вила, Коросо, Мондаини (Гайбор, 87), Фигероа (Валенсия, 90+3), де Хесус
 
Предупреждения: Коросо, Ачильер, Фернандо Хименес, Монданини, Баги


Ответный матч запланирован на 26 октября
 
Избавившись от Сколари (кто там его хотел в Динамо, одумайтесь), Палмейрас начал набирать обороты. Команда еще не успела выйти из зоны вылета в бразильской Серии А, но на неделе одержала третью победу подряд. Дела пошли вверх сразу, как только его возглавил Жилсон Клейна. Интересный, кстати, персонаж – он не был футболистом никогда.
 
Зря, конечно, Вердау в матче с Мильонариосом забили в свои ворота один гол, но тройка в чужие позволяет бразильцам с уверенностью ехать в Колумбию. Другое дело, что сейчас сложно сказать, нужна ли Палмейрасу игра на двух фронтах – до финиша чемпионата Бразилии осталось лишь одиннадцать туров, можно и вылететь ведь…
 
Палмейрас (Бразилия) – Мильонариос (Колумбия) 3:1
Голы: Обина, 13, Тьяго Реал, 54, Луан, 88 – Артур, 85 (автогол)
 
Палмейрас: Бруно Кортес, Роман, Энрике, Маурисио Рамос, Артур, Жуниньо Барбоса, Даниэль Карвальо (Вальдивия, 78), Корреа, Марсио Араужо (Тьяго Реал, 46), Обина, Майкон Лейте (Луан, 9)
 
Мильонариос: Дельгадо, Роман Торрес, Очоа, Хароль Мартинес, Франко, Робайо (Отальваро, 55), Ортис (Омар Васкес, 71), Кандело, Танкреди (Перласа, 57), Джонни Рамирес, Косме
 
Предупреждения: Роман – Роман Торрес, Джонни Рамирес, Косме


Ответный матч запланирован на 24 октября
 
Универсидад Католика в чемпионате Чили идет даже на одну позицию ниже Универсидад де Чили и аж на шесть очков имеет меньше, но в первом своем матче 1/8 финала Копа Судамерикана она выиграла уверенно. Наверное, из-за того, что соперник у нее был слабоватый, которому, к тому же, не до Судамериканы сейчас – Атлетико Гойаненсе идет на последнем месте в бразильском чемпионате.
 
Франсиско Сильва в начале второго тайма забил просто фантастический гол, обязательно зацените.
 
Универсидад Католика (Чили) – Атлетико Гойаненсе (Бразилия) 2:0
Голы: Франсиско Сильва, 55, Альваро Рамос, 86
 
Католика: Тоселли, Анс Мартинес, Парот, Кристиан Альварес, Давид Энрикес (Андия, 69), Франсиско Сильва, Риос, Перальта (Сепульведа, 84), Коста, Трекко (Альваро Рамос, 69), Кастильо
 
Гойаненсе: Марсио, Диего Джаретта, Густаво, Маркос, Рени, Эрнандес, Питука, Данилинь, Райллан (Диого Кампос, 59), Патрик (Рикардо Буэно, 46)
 
Предупреждения: Энрикес, Франсиско Сильва – Патрик, Диего Джаретта, Маркос


Ответный матч запланирован на 25 октября

Евгений Блажко, Football.ua