"С тех пор, как вернулся из Австралии (выступал в клубе Аделаида Юнайтед – прим. Football.ua), ищу себе команду. Не могу сказать, что этот поиск очень активный, им занимаются мои агенты. Они предлагали несколько вариантов, но я их отверг. Существует определенная планка, ниже которой опускаться не хочу. Если в течение нескольких месяцев не найду команду, то поставлю точку в своей футбольной карьере", - сказал Левченко в интервью сайту Футбол 24.

"Готов рассмотреть предложения от клубов из любого чемпионата, все они чем-то интересны. Хочется побывать еще в каких-то экзотических странах. Вот я играл в Австралии. Для меня это было наполнение личной жизни и определенный опыт. Поэтому, чемпионаты все рассматриваю".

"Имел в виду другие критерии, ниже которых не хочу опускаться – это уровень и цели команды. Если эти критерии не совпадают с моими желаниями, то не стоит даже думать об этом".

"Рассматриваю, как говорил, все предложения. Понимаете, очень важной в этом деле будет разговор с тренером. Если наставник и руководство ставит высокие задачи, это очень хорошо. Тогда финансовая составляющая не важна".

"Всю свою жизнь играю не ради денег. Постоянно для меня важной была спортивная составляющая, задачи команды. Чаще хотел себя проверить. Поэтому, если тренер во мне заинтересован, у команды есть задача, то разговор будет коротким, в таких случаях я только за".