Вот такая вот в итоге у нас скучненькая группа B. Какое счастье было на лицах футболистов Мали после ничьи с нигерийцами. И как сегодня их просто разобрали по частям ивуарийцы.

Все решил быстрый мяч Дидье Дрогба. Пас от Фаэ, техничный удар в угол - получай первого. Интересно, что малийцы практически не атаковали. Кот-Д `Ивуар уверенно контролировал ход матча, иногда создавая неплохие моменты.

Защитник Зоро не попадает по воротам с пяти метров, разок здорово перемудрил Коне. После навеса он, сложилось впечатление, не пробивал по воротам, а головой сбрасывал мяч на дальнюю штангу, куда, по замыслу форварда ПСВ, должен был набежать Дрогба. Но Дрогба не добежал, а мяч прошел фактически рядом со штангой.

Второй тайм увереннее начинает сборная Мали, а забивают Слоны. Классически: навес с углового, точный удар головой под перекладину. Голова на этот раз принадлежала Зоро, который, как я уже говорил, имел в этом матче шанс, чтобы отличиться.

У малийцев во втором тайме запомнились два момента. Первый - когда Драм Траоре отправил мяч в перекладину, а второй, когда просто фантастический удар издали нанес Сидибе, а мяч просвистел рядом со стойкой ворот.

А за пять минут до конца матча Слоны добили соперника. Издали пробил каталонец Яя Туре, голкипер отбил мяч перед собою, а первым у него оказался Саного, который отправил оный в ворота без всяких проблем.

В параллельном матче Нигерия бьет Бенин со счетом 2:0 и выходит в четвертьфинал. Все, как и ожидалось, правда, нигерийцы пока не впечатляют.

Кот д`Ивуар - Мали 3:0
Голы: Дрогба, 9, Зоро, 35, Саного, 85

Кот д'Ивуар: Копа, Тиене, Зокора, Кполо, Эбуэ, Кейта (Бакари Коне, 60), Туре, Файэ, Ромарик, Дрогба (Саного, 75), Коне