Сегодня Кортрейк в родных стенах обыграл Генк со счетом 4:1 в рамках 8-го тура чемпионата Бельгии.

В основном составе хозяев вышел украинский полузащитник Андрей Тотовицкий, которого бельгийский клуб этим летом арендовал у Шахтера.

Уже на 5-й минуте встречи 23-летнему полузащитнику удалось открыть счет в матче. Этот гол стал для него дебютным в официальных матчах за Кортрейк. Во второй половине встречи уже при счете 3:0 Тотовицкий отдал передачу на Идрисса Саади, которая впоследствии оказалось голевой.

В итоге игра завершилась со счетом 4:1 в пользу команды украинца, а сам Андрей провел на поле все 90 минут.

После сыгранного 8-го тура Кортрейк с 14-ю очками разместился на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Отставание от первого Зулте-Варегема составляет пять очков.

Отчетный поединок стал для Тотовицкого третьим за Кортрейк в чемпионате Бельгии.