Несмотря на разгром от Тоттенхэма со счетом 1:4 в матче Международного кубка чемпионов, тренер Ромы Эусебио Ди Франческо увидел в нем и положительные моменты.

"Положительная новость заключается в том, что Шик продолжает забивать, а отрицательная – что этого было недостаточно, чтобы избежать форменного нокаута, — цитирует Ди Франческо Corriere dello Sport. – А если серьезно, то нашей команде не хватало компактности и концентрации. Порой мы слишком увлекались атакой, но неудачно действовали в обороне. Это касается не только защитников, в оборонительных действиях должны принимать все 11 футболистов, которые находятся на поле. Стоит отдать должное и сопернику, который действовал просто блестяще. Мы получили хороший урок, но обязательно извлечем из него пользу. Я бы хотел, чтобы наши поклонники набрались терпения. Мы только начали подготовку к сезону, поэтому не стоит по этому поражению делать вывод, что нам место не в Лиге чемпионов, а в зоне вылета. То же касается и критики в адрес Пасторе. Да, после его ошибки соперник сравнял счет, но надо учитывать, что каким бы классным ни был игрок (а Пасторе именно классный игрок), ему нужно время для адаптации к новым тактическим требованиям и нахождения общего языка с новыми партнерами. Без поражений не бывает побед, и я надеюсь, что в поединках против Реала и Барселоны мы будем выглядеть получше".

В рамках Международного кубка чемпионов Рома проведет еще два матча: против Барселоны (1 августа) и против Реала (8 августа).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.