Испания

Ла Лига

В 33-м туре Ла Лиги Леганес на выезде уступил Вильярреалу (1:2). Весь матч на скамейке запасных провел Андрей Лунин. Защитник Василий Кравец не попал в заявку на игру.

Таблица:
1. Барселона — 77
...12. Леганес — 41
...20. Уэска — 26.

Сегунда

Альбасете на домашнем поле обыграл Лас-Пальмас (4:2) в захватывающем матче с голевым началом а-ля "Ман Сити — Тоттенхэм". Весь поединок в составе хозяев отыграл Роман Зозуля.

Евгений Селезнев (Малага) — не попал в заявку на игру против Алькоркон (4:1);
Орест Лебеденко (Луго) — не попал в заявку на игру против Гранады (1:2);
Богдан Милованов (Спортинг Хихон) — не попал в заявку на игру против Химнастик (0:0).

21. Кордоба — 27
22. Реус Депортиво — снялись с розыгрыша.

Англия

Александр Зинченко из-за восстановления после травмы не принял участие в поединке своего Ман Сити с Тоттенхэмом в Лиге чемпионов (4:3), в котором "горожане" прекратили свои выступления. Тремя днями позже украинский защитник отыграл весь матч против "шпор" уже в АПЛ, в котором Сити выиграл 1:0 и продолжает с Ливерпулем борьбу за чемпионство. Ближайший поединок с Манчестер Юнайтед...

Андрей Ярмоленко (Вест Хэм) — не попал в заявку на игру против Лестера (2:2) из-за травмы.

Бундеслига

Евгений Коноплянка (Шальке) — не попал в заявку на игру против Хоффенхайма (2:5);

Вторая Бундеслига

Дуйсбург дома сыграл вничью с Зандгаузеном (2:2). У хозяев на 72-й минуте матча при счете 1:2 в игру вступил Борис Тащи.

Игорь Березовский (Дармштадт) — не попал в заявку на игру против Бохума (0:0).

Португалия

Евгений Сердюк (Боавишта) — не попал в заявку на игру против Тонделы (0:1).

Таблица:
1. Порту — 75
...14. Боавишта — 32
...18. Фейренсе — 15.

Бельгия

Чемпионская группа

В 5-м туре чемпионской группы Лиги Жупиле Генк на выезде уверенно обыграл Стандард (3:1). Руслан Малиновский начал матч в старте и провел на поле 86 минут. На 52-й минуте украинец сделал ассист, помог довести счет до 2:0.

Андерлехт дома расписал мировую с Гентом (0:0). У хозяев из-за травмы не сумел принять участие в игре Евгений Макаренко. У Гента в старте начал Роман Яремчук, который был заменен на 92-й минуте. Также на 61-й минуте в игру вступил Роман Безус, а Игорь Пластун весь матч провел на скамейке.

Группа выбывания

Кортрейк на выезде одолел Серкль Брюгге (2:1). У гостей на 85-й минуте при счете 2:1 в игру вступил Андрей Бацула.

Суперлига

Кайсериспор на выезде уступил Галатасараю (1:3). У гостей весь матч на поле провели Артем Кравец и Александр Кучер. Оба отметились горчичниками, а также на 15-й минуте Кравец открыл счет в матче:

Сивасспор дома уступил Бешикташу (1:2). У хозяев 83 минуты на поле провел Сергей Рыбалка, который на 45-й минуте отметился ассистом.

Евгений Опанасенко (Коньяспор) — весь матч против Анкарагюджю (0:0) провел на скамейке запасных;
Николай Морозюк (Ризеспор) — весь матч против Башакшехира (1:1) провел на скамейке запасных.

Первая лига

В аданском дерби Аданадемирспор на выезде расписал мировую с Аданаспором (0:0) в рамках 30-го тура. У номинальных гостей весь матч на поле провел Александр Гладкий.

Дмитрий Коркишко (Хатайспор) — не попал в заявку на игру против Алтая (1:1).

Греция

В 29-м туре Суперлиги ПАОК дома обыграл Левадиакос (5:0) и досрочно стал чемпионом Греции, впервые за 34 года! У хозяев весь поединок отыграл Евгений Шахов, который отметился дублем, забив на 3-й и 60-й минутах. Евгений Хачериди традиционно не попал в заявку на игру:

Видео первого гола Шахова:

Видео второго гола:

Видео празднования:

Дмитрий Чигринский (АЕК) — не попал в заявку на игру против Лариссы (0:1) из-за травмы;
Владислав Наумец (ПАС Яннина) — не попал в заявку на игру против Паниониоса (1:2).

Чехия

В 29-м туре Первой лиги Слован Либерец дома обыграл Словацко (3:2). У хозяев весь матч на поле провел Тарас Качараба.

Яблонец на выезде минимально уступил Богемиансу 1905 (0:1). У проигравшей команды весь матч на поле провел Эдуард Соболь.

Сербия

В 32-м туре Чемпионской группы Суперлиги Раднички дома обыграли Партизан (3:1). У хозяев весь матч на поле провел Тарас Бондаренко.

Таблица:
1. Црвена Звезда — 45
2. Раднички — 41
3. Партизан — 30
...8. Войводина — 20.

Дания

В 30-м туре Чемпионской группы Эсбьерг дома обыграл Брондбю (1:0). У хозяев на 66-й минуте матча при счете 1:0 на поле вышел Юрий Яковенко.

6. Норшеланн — 39.

Вайле дома проиграл Орхусу (2:4). В составе хозяев весь матч отыграли Сергей Гринь и Владлен Юрченко. У гостей в заявку не попал Роман Мысак. Забавный эпизод случился на 37-й минуте матча, когда Юрченко хотел отдать мяч сопернику по правилам фейр-плей, но... случайно забил гол:

После этого Вайле не препятствовал Орхусу сравнять счет, фейр-плей в деле! Но в конце первого тайма на 44-й минуте Юрченко сделал дубль, забив в этот раз по правилам не менее красивый гол, но это в итоге не помогло команде двух украинцев добыть победу:

Таблица:
1. Орхус — 44
2. Хорсенс — 33
3. Сеннерйюск — 32
4. Вайле — 28.

Хорватия

В 30-м туре Хайдук дома уверенно разобрался с Риекой (4:0). У сплитской команды весь матч отыграл Александр Сваток, который в концовке отметился горчичником.

Дмитрий Лепа (Осиек) — не попал в заявку на игру против Истры 1961 (0:1).

Беларусь

В 4-м туре Высшей лиги Динамо Брест на выезде расписал мировую с Энергетиком-БГУ (1:1). У брестчан весь матч отыграл Артем Милевский. Также на 81-й минуте в игру вступил Алексей Хобленко. Другой украинец, который накануне получил вид на жительство в Беларуси, Александр Нойок не попал в заявку на игру.

Гомель дома уступил солигорскому Шахтеру (0:1). У хозяев весь матч отыграли Бадри Акубардия, Виталий Квашук и Евгений Смирнов, который отметился горчичником. Также весь матч на скамейке провел Дмитрий Терещенко. У Шахтера на замену вышли при счете 0:1: на 88-й минуте Василий Прийма, и на 90-й Никита Татарков.

Торпедо Жодино на выезде обыграло Городею (3:0). У торпедовцев в старте вышел Богдан Мишенко, который отыграл 75 минут. На скамейке запасных весь матч провел Дмитрий Юсов.

ФК Минск дома расписал мировую с Дняпром (0:0). У столичного клуба весь матч отыграл Александр Васильев, а Владислав Насибулин весь матч провел на скамейке запасных. Еще один украинец Евгений Зубейко не попал в заявку на игру.

Витебск на выезде проиграл Ниману (0:1). У гостей весь матч отыграл Артем Старгородский, а также на 78-й минуте при счете 0:1 в игру вступил Олег Карамушка. Максим Фещук весь матч провел на скамейке запасных. Владимир Прийомов не попал в заявку на игру.

Слуцк дома проиграл минскому Ислочу (1:3). У проигравшей команды весь матч отыграли Алексей Курилов и Артем Дудик, который на 38-й минуте матча открыл счет в матче. Еще один украинец Юрий Тетеренко не попал в заявку на игру.

Славия Мозырь дома проиграла БАТЭ (1:2). У хозяев весь матч отыграли Родион Сямук и Юрий Пантя. Также в старте начали Редван Мемешев, который отыграл 61 минуту и Максим Слюсар, который перед заменой на 78-й минуте отметился голом с пенальти на 3-й минуте. Игорь Воронков не попал в заявку на игру.

В минском дерби Торпедо обыграл проиграл Динамо на своем поле (0:1). У торпедовцев весь матч отыграл Олег Батищев, а на 82-й минуте при счете 0:0 в игру вступил Алексей Збунь. У динамовцев весь матч отыграл Дмитрий Белоног.

8. Гомель — 6
9. Минск — 4

Швеция

В 4-м туре Аллсвенсканы Эскильстуна на выезде уступила Хаммарбю (1:3). У гостей в стартовом составе вышел Иван Бобко, который до того как быть замененным на 83-й минуте отметился голом на 82-й, сделав счет 1:3. Голкипер Игорь Левченко весь матч провел на скамейке запасных.

Таблица:
1. Юргорден — 10
...14. Эскильстуна — 4
15. Эребру — 4
16. Фалькенберг — 3.

Польша

В 31-м туре Экстраклясы Лех на выезде в яркой перестрелке сыграл вничью с Ягеллонией (3:3). У познанской команды весь поединок на поле провел Владимир Костевич, который по ходу матча заработал желтую карточку.

Краковия на выезде уступила Легии (0:1). У проигравшей команды на 96-й минуте матча на замену вышел Алексей Дитятьев.

Таблица:
1. Легия — 63

...5. Краковия — 48
...8. Лех — 44.

Антон Каниболоцкий (Легница) — не попал в заявку на игру против Заглембе Сосновец (2:2).

Таблица:
1. Корона — 43
...4. Легница — 33
...8. Заглембе Сосновец — 25.

Азербайджан

В 25-м туре Премьер-лиги Сабах дома уступил Нефтчи (0:2). У хозяев с первых минут на поле присутствовал Марко Девич, который был заменен на 83-й минуте. У Нефтчи от первой до 87-й минуты отыграл Антон Кривоцюк, а Кирилл Петров вышел на последние 4 минуты матча.

Габала дома обыграла Зиру (2:1). У победившей команды в рамке ворот игру начал Дмитрий Безотосный, но после перерыва, при счете 1:0, был заменен, так как получил травму. По информации некоторых СМИ украинский голкипер пропустит 2 матча.

Кешля на выезде проиграла Карабаху (0:3). У Кешлы на второй тайм, при счете 0:1, в игру вступил Валерий Куценко.

Игорь Коротецкий и Александр Рыбка (Сабаил) — не попали в заявку на игру против Сумгаита (2:1). Рыбка отбывал дисквалификацию за красную карточку в прошлом туре.

Казахстан

В 6-м туре Премьер-лиги Кайрат дома проиграл Астане (0:1). У алматинцев в старте вышел Эдеринсола Эсеола, который был заменен на 71-й минуте при счете 0:1.

Шахтер Караганды на выезде одолел Тараз (2:1). У "горняков" весь матч отыграли Евгений Ткачук, который запомнился горчичником, и Артем Барановский, который 8-й минуте открыл счет в матче.

Жетысу на выезде сыграл вничью с Тоболом (0:0). У гостей все 90 минут отыграл Руслан Степанюк.

Атырау дома проиграл Окжетпесу (1:2). У хозяев весь матч отыграли Сергей Загинайлов, Эдуард Сергиенко и Андрей Ткачук, а Ризван Аблитаров не попал в заявку на игру.

Ордабасы на выезде сыграли вничью с Кайсаром (0:0). У гостей на 74-й минуте матча в игру вступил Кирилл Ковальчук.

Словакия

В 5-м туре Чемпионской группы Слован Братислава в статусе чемпионов обыграли на домашнем поле Ружомберок (3:2). У столичного гранда весь матч на поле провел Артем Сухоцкий.

Михаловце дома уступил Дунайской Стреде (0:2). У хозяев весь матч отыграл Даниил Бескорованый, а Юрий Захаркив провел на поле 65 минут. У дунайской команды весь матч на скамейке запасных провел Станислав Биленький, а Сергей Мелинишин и Максим Третьяков не попали в заявку на игру.

6. Середь — 34.

Нитра дома расписала мировую с Моравце (2:2). У хозяев в заявку на игру не попал Илья Чередниченко, у гостей — Владислав Хомутов.

Александр Моргос (Тренчин) — не попал в заявку на игру против Подбрезовы (0:0).

Венгрия

В 29-м туре чемпионата Венгрии Ференцварош дома уверенно обыграл своего прямого конкурента за чемпионство МОЛ Види (4:1), увеличив отрыв до 11 очков, за 4 тура до конца сезона. С первых минут в команде Сергея Реброва вышли Игорь Харатин и Иван Петряк. Петряк был заменен на 82-й минуте, а Харатин отыграл весь матч и отметился голом на 58-й минуте, сделав счет 2:1.

МТК Будапешт дома проиграл Кишварде (0:1). У будапештской команды весь матч на поле провел Евгений Селин, а Артем Кичак весь поединок провел на скамейке запасных. У Кишварды в старте вышло сразу четыре украинца (к слову, украинцев в составе команды было больше, даже, чем венгров): Антон Кравченко (90 минут), Роман Карасюк (86 минут и желтая карточка), Павел Лукьянчук (90 минут) и Богдан Мельник (90 минут и желтая карточка). Еще один наш соотечественник Андрей Чеперко не попал в заявку на игру.

Мезекевешд на выезде проиграл Пушкаш Академии (0:1). Весь матч у гостей отыграл Михаил Месхи, который отличился горчичником. Также на 46-й минуте, при счете 0:0, в игру вступил Шандор Вайда.

ДВТК дома разобрался с Пакшем (1:0). У хозяев все 90 минут отыграл Сергей Шестаков.

Халадаш на выезде проиграл Дебрецену (1:2). У проигравшей команды весь матч отыграл Юрий Габовда, а Олег Голодюк, выйдя в старте, был заменен на 57-й минуте.