Испания

Ла Лига

В 34-м туре Леганес дома проиграл Атлетику из Бильбао (0:1). В стартовом составе хозяев вышел Василий Кравец, который был заменен на 68-й минуте при счете 0:1. Андрей Лунин весь поединок провел на скамейке запасных.

В 35-м туре Леганес дом расписал ничью с Сельтой (0:0). Андрей Лунин вновь провел весь поединок в запасе, а Василий Кравец не попал в заявку на игру.

Таблица:
1. Барселона — 83
...13. Леганес — 42
...20. Уэска — 30.

Сегунда

В 36-м туре Малага дома уступила Мальорке (0:1). У "анчоусов" на 90-й минуте игры при счете 0:1 в игру вступил Евгений Селезнев.

Альбасете на выезде уступил лидеру турнирной таблицы Осасуне (0:2). В старте у гостей игру начал Роман Зозуля, но на 77-й минуте игры был удален с поля за преднамеренную игру руками на линии собственных ворот.

Орест Лебеденко (Луго) — не попал в заявку на игру против Лас-Пальмас (1:4);
Богдан Милованов (Спортинг Хихон) — не попал в заявку на игру против Эльче (1:1).

...19. Луго — 37

...22. Реус Депортиу — снялись с розыгрыша.

Англия

В перенесенном 31-м туре АПЛ Манчестер Сити на выезде одолел Манчестер Юнайтед (2:0). На левом фланге обороны у "горожан" весь поединок отыграл Александр Зинченко, который записал в свой актив желтую карточку.

В 36-м туре Сити на выезде обыграл Бернли (1:0). Зинченко на сей раз весь матч отыграл на позиции опорника.

Бундеслига

Евгений Коноплянка (Шальке) — из-за травмы пропустил дерби против Боруссии Дортмунд (4:2);

Вторая Бундеслига

В 31-м туре Второй Бундеслиги Дуйсбург дома сыграл вничью с Арминией Билефельд (2:2). На позиции левого нападающего у хозяев в старте вышел Борис Тащи, который был заменен на 61-й минуте при счете 1:2.

Игорь Березовский (Дармштадт) — не попал в заявку на игру против Кельна (2:1).

Португалия

Евгений Сердюк (Боавишта) — не попал в заявку на игру против Морейренсе (3:1).

Таблица:
1. Бенфика — 78
...13. Боавишта — 35
...18. Фейренсе — 15.

Бельгия

Чемпионская группа

В 6-м туре Чемпионской группы Лиги Жупиле Генк на выезде обыграл Гент (1:0). У гостей весь матч отыграл Руслан Малиновский, который на 55-й минуте отличился результативной передачей. У Гента на 65-й минуте в игру вступил Роман Безус, а Игорь Пластун весь матч провел в запасе. Другой украинец Роман Яремчук не попал в заявку на игру.

Евгений Макаренко (Андерлехт) — восстановился после травмы и в поединке против Брюгге (0:1) весь матч провел в запасе;
Егор Назарина (Антверпен) — не попал в заявку на игру против Стандарда (2:1).

Группа выбывания

Андрей Бацула (Кортрейк) — в матче против Мускрона (3:2) весь поединок провел на скамейке запасных.

Таблица:
1. Кортрейк — 15
2. Сент-Жиллуаз — 13
...6. Мускрон — 1.

Турция

Суперлига

В 30-м туре Суперлиги Ризеспор дома расписал мировую с Сивасспором (0:0). У хозяев весь матч на позиции правого защитника отыграл Николай Морозюк. У гостей в старте вышел Сергей Рыбалка на позиции правого вингера, который был заменен на 73-й минуте.

Кайсериспор дома расписал ничью с Аланияспор (1:1). У хозяев все 90 минут на поле провели Артем Кравец на позиции центрфорварда и Александр Кучер на позиции центрбэка. Как известно, автобус Аланияспора возвращаясь после матча к себе домой попал в жуткое ДТП, в котором погиб игрок сборной Чехии.

Евгений Опанасенко (Коньяспор) — весь поединок против Галатасарая (0:0) провел в запасе.

Первая лига

В 31-м туре Аданадемирспор дома обыграл Болуспор (4:1). У хозяев на 80-й минуте при счете 4:1 в игру вступил Александр Гладкий.

Дмитрий Коркишко (Хатайспор) — весь матч против Аданаспор (4:1) провел в запасе.

Греция

В ответной встрече 1/2 финала Кубка Греции ПАОК на выезде сыграл вничью с Астерасом (0:0) после домашней победы (2:0) и вышел в финал Кубка, в котором сыграет с АЕКом. У ПАОКа весь матч на позиции опорника провел Евгений Шахов.

Дмитрий Чигринский (АЕК) — не попал в заявку на полуфинальную игру против Ламии (4:0, 2:0 — первый матч).

11 мая состоится финал Кубка Греции АЕК — ПАОК.

Чехия

В 30-м туре Первой лиги Слован Либерец на выезде уступил Карвине (1:2). У гостей на позиции центрбэка всю игру отыграл Тарас Качараба.

Яблонец дома обыграл Баник из Остравы — 4:0. В составе хозяев весь поединок на позиции левого защитника отыграл Эдуард Соболь. На 91-й минуте украинец ассистировал Мартину Долежалу, который оформил окончательный результат на табло.

Сербия

В 33-м туре Чемпионской группы Суперлиги Раднички Ниш дома сыграли вничью с Чукаричками (2:2). У хозяев в старте игру начал Тарас Бондаренко, который был заменен на 55-й минуте матча.

Таблица:
1. Црвена Звезда — 48
2. Раднички — 42
3. Младость Лучаны — 32
...8. Войводина — 20.

Дания

В 32-м туре Чемпионской группы Суперлиги Эсбьерг на выезде обыграл Брондбю (1:0). У гостей на позиции центрфорварда в старте вышел Юрий Яковенко, который был заменен на 72-й минуте при счете 0:0.

Артем Довбык (Мидтьюланн) — из-за травмы пропустил поединок против Норшеланна (2:1).

6. Норшеланн — 39.

Вайле на выезде уступил Сеннерйюску (1:4). У проигравшей команды весь матч на позиции левого вингера отыграл Сергей Гринь. Также в старте на позиции атакующего хавбэка вышел Владлен Юрченко, который на 16-й минуте матча открыл счет в матче и был заменен на 58-й минуте при счете 1:2.

Роман Мысак (Орхус) — не попал в заявку на игру против Хорсенса (3:1).

Таблица:
1. Орхус — 47
2. Сеннерйюск — 35
3. Хорсенс — 33
4. Вайле — 28.

Хорватия

В 31-м туре ХФЛ Хайдук на выезде уступил Горице (0:3). У сплитцев матч в старте начал Александр Сваток, который был заменен на 67-й минуте при счете 0:3.

Дмитрий Лепа (Осиек) — пропустил матч против Динамо Загреб (2:1).

Беларусь

В 5-м туре Высшей лиги Динамо Брест дома сыграл вничью со Славией Мозырь (0:0). У брестчан весь матч отыграл Артем Милевский, а также на замену на 67-й вышел Александр Нойок и на 91-й Алексей Хобленко. У Славии в старте вышло сразу пять украинец (больше, чем какой-либо другой национальности, в т.ч. белоруссов). Весь матч отыграли голкипер Родион Сямук, Юрий Пантя и Максим Слюсар, который отметился горчичником. Также выйдя в старте на 90-й минуте был замене Игорь Воронков и на 65-й Редван Мемешев.

Гомель на выезде проиграл минскому Ислочу (1:3). У гомельцев весь матч отыграл Виталий Квашук. Также в старте вышел Евгений Смирнов, который отыграл 5 минут и был заменен из-за травмы при счете 0:0. Также на 55-й минуте при счете 1:1 был заменен вышедший в старте Бадри Акубардия, которого поменял другой украинец Дмитрий Терещенко.

Торпедо Жодино дома обыграло Торпедо Минск (2:0). У хозяев с первых минут на поле появился Богдан Мишенко, который перед заменой на 57-й минуте отличился голом на 25-й минуте, сделав счет 2:0. Еще у хозяев в заявку на игру не попал Дмитрий Юсов. У минчан в старте вышел Александр Батищев, который ушел с поля на 87-й минуте. Также на 81-й у гостей в игру вступил Алексей Збунь. К вашему вниманию гол Мишенко:

ФК Минск на выезде проиграл БАТЭ (0:1). У столичной команды весь матч отыграл Александр Васильев, а также на 61-й минуте при счете 0:1 на поле вышел Евгений Зубейко.

Шахтер Солигорск дома уступил Энергетику-БГУ (3:4). У "горняков" все 90 минут в игре провел Василий Прийма, а также на 75-й минуте на поле вышел Никита Татарков.

Витебск дома сыграл вничью со Слуцком (2:2). У витебчан весь матч отыграл Артем Старгородский, который отметил реализованным пенальти на 68-й минуте, сделав счет 1:1. Также у хозяев весь второй тайм на поле провел Максим Фещук, который забил гол на 89-й минуте сделав счет 2:1. Еще на 69-й минуте матча в игру вступил Олег Карамушка, а Владимир Прийомов не попал в заявку на игру. У Слуцка весь матч отыграл Алексей Курилов, который отметился горчичником. Также в старте начал Артем Дудик, который перед заменой на 77-й минуте отличился голом с пенальти на 39-й минуте. У Слуцка также в заявку на игру не попал Юрий Тетеренко. Голы украинцев (1:45, 3:17, 4:38):

Динамо Минск дома уступило Ниману (0:1). У минчан весь матч отыграл Дмитрий Белоног.

...10. Витебск — 4
11. Минск — 4
12. Торпедо Минск — 4
13. Славия Мозырь — 4
...16. Слуцк — 2.

Швеция

В 5-м туре Аллсвенсканы в родных стенах Эскильстуна проигарла Эстерсунду (0:1). У хозяев на 76-й минуте при счете 0:1 в игру вступил Иван Бобко, а Игорь Левченко весь матч провел на скамейке запасных.

В 6-м туре Эскильстуна на выезде проиграла Хекену (0:3). Иван Бобко весь матч провел на скамейке запасных, а Игорь Левченко не попал в заявку на игру.

Таблица:
1. Юргорден — 11
...15. Эскильстуна — 4
16. Эребру — 4.

Израиль

Антон Братков (Маккаби Петах-Тиква) — не попал в заявку на игру против Ашдод (0:3).

Таблица группы выбывания:
1. Бейтар Иерусалим — 40
...6. Маккаби Петах-Тиква — 33
7. Ашдод — 31
8. Сахнин — 27.

Польша

В 32-м туре Экстраклясы Лех дома обыграл лидера чемпионата Легию (1:0). У команды из Познани весь матч на левом фланге обороны отыграл Владимир Костевич. В 33-м туре Лех на выезде расписал мировую с щецинской Погонью (1:1). В этом матче Костевич вновь отыграл все 90 минут слева в защите.

В 32-м туре Краковия дома уступила Ягеллонии (0:1). У хозяев на позиции центрбэка всю игру отыграл Алексей Дитятьев. В 33-м туре Краковия на выезде уступила гливицкому Пясту (1:3). Дитятьев весь матч провел в запасе.

Азербайджан

В 26-м туре Премьер-лиги Сабах дома расписал ничью с Кешлей (1:1). У хозяев в рамке ворот всю игру отыграл Дмитрий Безрук, а также нападающий Марко Девич, который отметился голом на 59-й минуте с пенальти. У гостей весь матч в запасе провел Валерий Куценко.

Сабаил дома обыграл Габалу (2:1). У хозяев в рамке ворот всю игру отыграл Александр Рыбка, а Игорь Коротецкий не попал в заявку на игру. У гостей из-за травмы игру пропустил Дмитрий Безотосный.

Нефтчи дома уступили Сумгаиту (2:3). У хозяев в заявку на игру не попали Кирилл Петров и Антон Кривоцюк. У Сумгаита всю игру отыграл Мурат Хачаев и на 77-й минуте отметился голом.

Казахстан

В 20-м туре Кайрат дома обыграл Атырау (2:0). У хозяев всю игру в запасе провел Эдеринсола Эсеола. У гостей весь матч отыграли Ризван Аблитаров, отметившись желтой карточкой, и Андрей Ткачук. Также у гостей на 84-й минуте в игру вступил Сергей Загинайлов и на 61-й Эдуард Сергиенко.

Затем в перенесенном 7-м туре Кайрат на выезде расписал ничью с Ордабасы (0:0). У хозяев в запасе весь матч провел Кирилл Ковальчук, а у гостей на 61-й минуте на поле появился Эдеринсола Эсеола.

Шахтер Караганда в 7-м туре дома проиграл Кайсару (0:1). У хозяев весь матч отыграли Евгений Ткачук и Артем Барановский, который заработал горчичник.

Жетысу дома расписал мировую с Атырау в 7-м туре. У Жетысу весь матч отыграл Руслан Степанюк, у гостей все 90 минут отыграли Андрей Ткачук, Эдуард Сергиенко и Ризван Аблитаров, который отметился желтой карточкой. Сергей Загинайлов не попал в заявку на игру.

Словакия

В 6-м туре Чемпионской группы Фортуна лиги Дунайска Стреда дома обыграла Слован Братиславу (1:0). У хозяев в заявку на игру не попали Максим Третьяков, Станислав Биленький и Сергей Мелинишин. У гостей на позиции левого защитника 80 минут отыграл Артем Сухоцкий.

Михаловце дома обыграл Жилину (2:1). У Михаловца весь матч в центре защиты отыграл Даниил Бескорованый, а Юрий Захаркив не попал в заявку на игру.

6. Середь — 34.

Владислав Хомутов (Моравце) — не попал в заявку на игру против Спартак Трнавы (1:1);
Илья Чередниченко (Нитра) — не попал в заявку на игру против Подбрезовы (2:2);
Александр Моргос (Тренчин) — не попал в заявку на игру против Сеницы (0:4).

Венгрия

В 30-м туре Ференцварош на выезде уступил Гонведу (2:3). У Ференцвароша весь матч отыграл Игорь Харатин, который отметился голом, а Иван Петряк, выйдя в старте, был заменен на 80-й минуте. Несмотря на поражение, Ференцварош стал чемпионом Венгрии из-за ничьи МОЛ Види. Поздравляем Харатина, Петряка и Реброва.

МТК Будапешт на выезде уступил Пакшу (0:1). У МТК весь матч слева в защите отыграл Евгений Селин, а голкипер Артем Кичак провел поединок в запасе.

Кишварда дома уступила Халадашу (1:2). У хозяев поля матч весь матч отыграли опорник Роман Карасюк, правый защитник Богдан Мельник и центрбэк Антон Кравченко. Также в старте матч на левом фланге обороны начал Павел Лукьянчук, который заработал горчичник и был заменен на 82-й минуте. Андрей Чеперко не попал в заявку на игру. У Халадаша все 90 минут справа в защите отыграл Юрий Габовда, а атакующий полузащитник Олег Голодюк был заменен на 71-й минуте.

Мезекевешд дома обыграл ДВТК (3:0). У Мезекевешда весь матч отыграл опорник Михаил Месхи, а вышедший в старте атакующий хавбэк Шандор Вайда был заменен на 71-й минуте. У ДВТК на правом фланге полузащиты весь матч отыграл Сергей Шестаков, который по ходу матча заработал желтую карточку.