Трансферное окно в Европе только недавно открылось, и в основном на рынке происходят малозаметные переходы. Но главное — завершилась многолетняя сага под названием "Эден Азар и Реал". Бельгиец осуществил свою давнюю мечту, теперь он игрок Реала. Но не будем забегать наперед, об этом позже, а пока в качестве примечания укажем, что стоимость трансферов указана на основании данных Transfermarkt.

7. Борис Тащи, из Дуйсбурга в Санкт-Паули (свободный агент)

Клуб воспитанника Черноморца Дуйсбург по итогам сезона вылетел из Второй Бундеслиги, но сам Борис на понижение в классе не пойдет. Украинец продолжит карьеру в стане середняка дивизиона Санкт-Паули, который славится на весь мир своими фанатами.

6. Владислав Калитвинцев, из Арсенала-Киев в Десну (свободный агент)

Воспитанник Динамо вторую часть сезона-2018/19 провел в Арсенале-Киев. Он не сумел помочь столичной команде сохранить место в УПЛ, но слишком хорош для Первой лиги. Поэтому после окончания контракта с Арсеналом Владислав без проблем нашел себе новую команду, которой стала черниговская Десна.

5. Хота, из Бирмингема в Астон Виллу (сумма трансфера неизвестна)

Принципиальное соперничество между Астон Виллой и Бирмингемом не помешало "вилланам" оформить трансфер испанского вингера "синих" Хоты. На уровне Чемпионшипа он забил 3 гола и сделал 9 ассистов — а как оно будет в АПЛ?

4. Рафинья, из Баварии в Фламенго (свободный агент)

Без малого 34-летний бразилец вернулся доигрывать домой, подписав двухлетний контракт с грандом бразильского футбола Фламенго. 14-летнюю карьеру в Европе Рафинья завершил победами в Бундеслиге и Кубке Германии, а теперь не мешало бы принести "Регатному клубу Фламенго" первое с 2009 года чемпионство. Сделать это будет очень сложно — после 8 сыгранных матчей команда отстает на 5 очков от Палмейраса, у которого есть игра в запасе.

3. Анвар Эль-Гази, из Лилля в Астон Виллу (выкуп за 9 млн евро)

Астон Вилла воспользовалась правом выкупа вингера Лилля, который сумел забить 6 голов и сделать 6 ассистов в прошлом сезоне. Голландец заслужил свой шанс попробовать силы в Премьер-лиге — и не будем забывать, еще недавно его связывали с такими именитыми клубами, как Милан.

2. Джованни ди Лоренцо, из Эмполи в Наполи (9,5 млн евро)

Есть первый новичок Наполи этим летом! Универсал из Эмполи Джованни Ди Лоренцо точно не будет лишним в неаполитанском клубе, особенно в свете разговоров об уходе основного правого защитника команды Элсида Хюсая.

1. Эден Азар, из Челси в Реал (100 млн евро)

Наконец-то это свершилось (2). После покупки конкурента Кариму Бензема Реал совершил еще один трансфер, о котором говорили много лет — подписал лидера Челси Эдена Азара. Шаблонные вопросы к Эдену о том, где он продолжит карьеру и такие же стандартные намеки на Реал с уверениями, что ему хорошо и в Челси, тонны слухов в источниках самой разной авторитетности — этому пришел конец. Эден Азар приходит в Реал в статусе суперзвезды английской Премьер-лиги, но получится ли у него подтвердить свои регалии в Испании или же это будет повторение истории Филиппе Коутиньо и Барселоны?

Подробнее об этом трансфере читайте в материале Александра Савельева: Эден Азар перешел в Реал. Заиграет ли бельгиец в Мадриде?

Евгений Музыка, Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.