Гент провел товарищеский поединок против Зюлте-Варегема, в котором не сумел спастись от поражения и минимально уступил со счетом 1:2.

Главный тренер "буйволов" доверил место в стартовом составе трем украинцам: Роман Яремчук и Роман Безус покинули поле во втором тайме, тогда как Игорь Пластун отыграл вплоть до финального свистка.

Стоит отметить, что автором единственного гола в составе Гента стал Роман Яремчук, который сократил отставание своей команды на 55-й минуте, но не смог в значительной мере повлиять на конечный результат.

Данное взятие ворот стало для украинского форварда третьим после травмы. В предыдущем спарринге против Меца Яремчуку удалось оформить дубль и принести Генту разгромную победу (3:0).