- В Украине никто даже мысли не допускает, что у страны могут отобрать право проведения европейского форума, - говорит Марио Голек.

- А вообще много разговоров ходит вокруг предстоящего Евро?

- Я бы так не сказал. Мы даже в команде с ребятами это не обсуждаем. Думаю, что именно этим никто не живет. Я даже не вижу никакой рекламы, которая бы касалась Евро-2012.

- А что говорят украинцы о том, что уже завтра УЕФА может отобрать проведение чемпионата Европы?

- Думаю, что этого не случится. В УЕФА пройдет заседание, касающееся подготовки. Не вижу причин, по которым чиновники могли бы лишить украинцев Евро.

- Говорят о неразвитой инфраструктуре и проблемах со стадионами...

- Дороги, к примеру, уже вовсю ремонтируют. А в Днепропетровске недавно открыли новый стадион, на котором вскоре мы сыграем свой первый матч. В Донецке новая арена также на подходе, так что с этим проблем возникнуть не должно.

- Каков ваш стадион?


- Рассчитан он на 35 тысяч человек, мне он напоминает стадион в Бохуме. Это - современная арена. Трибуны находятся близко к полю. Красота! На сегодняшний день наш стадион - лучший в Украине.

- Но все же ситуация отнюдь не блестящая...


- Возможно, отели трудно отнести к экстра-классу, но с этим справятся. Гораздо большей проблемой может стать количество. Как отелей, так и аэропортов. Но украинцы стараются, как могут. Постоянно что-то строится, растет, реконструируется.

- Думаете, Украина успеет решить все проблемы к 2012 году?

- Действительно, время еще есть. Но их внимание обратили на то, что Евро могут забрать. Так что моя уверенность в этом немного пошатнулась.