- Обидно?
 
- Зрителям, наверное, игра понравилась, а вот нам все это, увы, большого удовольствия не принесло. Игра забывается, а результат остается.
 
- И все же сборная России смотрелась в Дортмунде очень неплохо. А это уже кое-что значит.
 
- Я знаю одно : мы потеряли здесь три очка. Да, можно сказать, что ничего страшного не случилось, ведь впереди еще много матчей. Но обида от того, что могли выступить лучше, присутствует - и от этого никуда не денешься.
 
- Что произошло со сборной России в первом тайме?
 
- Какое-то время мы привыкали к скользкому полю. Плюс нас немного выбил из колеи совсем необязательный первый гол. Да и соперники сыграли неплохо, показав к тому же высокую реализацию моментов. Они использовали почти все, что создали. В отличие от нас.
 
- Немецкая сборная понравилась?
 
- Опять же - в первом тайме. Атакующая линия сыграла эффективно. Немцы забили два мяча и к перерыву создали хороший задел. Хотя позже мы были близки к тому, чтобы его ликвидировать.
 
- Можно сетовать на невезение?

 
- Никогда не любил этого делать. Если проиграли, значит, большего не заслужили. В футболе побеждает тот, кто больше забивает. Сборная Германии отличилась дважды, а мы - всего один раз. Вот и вся математика.
 
- Какую оценку капитан даст игре Дзагоева?
 
- Выйдя на второй тайм, он здорово вписался в игру и заслужил самых добрых слов.
 
- А других дебютантов - Денисова и Янбаева?
 
- Они тоже сыграли очень хорошо. Вообще, на мой взгляд, любой футболист, привлекающийся в национальнную команду, обладает высоким классом.
 
- Нет опасения, что после столь обидного поражения у сборной не хватит эмоций на игру с финнами?
 
- Нет, этого не произойдет. Мы прекрасно понимаем, что в среду предстоит очень важный матч, терять в котором очки нельзя ни в коем случае.
 
- А физически успеете восстановиться?
 
- Мы устали, это понятно. Не по телевизору же футбол смотрели. Но до следующего поединка силы вернутся.
 
- У вас хорошее представление о ближайшем сопернике?
 
- Безусловно. Мы уже смотрели матчи с участием финнов. Эта команда может создать проблемы любому сопернику.