Поединок в Японии с местной командой должен был стать первым официальным матчем для нового главного тренера национальной сборной Мирджалола Касымова.

Нападающий Динамо Максим Шацких традиционно вышел на поле со стартовых минут с капитанской повязкой. На 27-й минуте именно Максим оказался на острие атаки гостей и открыл счет в матче.

Впрочем, за пять минут до окончания первого тайма японцам удалось сравнять счет. Во второй половине игры Шацких был заменен главным тренером на 73-й минуте, но, несмотря на перестановки, ничейный счет продержался вплоть до финального свистка.

В другом матче группы Австралия уверенно обыграла Катар со счетом 4:0. Таким образом, Узбекистан после трех матчей имеет в активе одно очко. Напомним, что две лучшие сборные из каждой группы выходят в финальную часть чемпионата мира напрямую, а команды, занявшие третьи места, будут бороться между собой за последнюю, пятую, путевку.