Согласно голосам южноамериканских журналистов, игроком года стал знаменитый Ведьмак Хуан Себастьян Верон, защищающий сейчас цвета Эстудиантеса.

Несмотря на то, что Себа со своей командой не выиграл в минувшем году ни одного трофея, его игра не оставила равнодушным местных акул пера. К счастью, это не Европа, где чтобы стать лучшим исполнителем надо свои действия на поле подкреплять кубками и медалями. Южноамериканцы подходят к этому вопросу проще - если это индивидуальный приз, то и учитывается игра отдельно взятого футболиста.

На три пункта от Ведьмака отстал атакующий маэстро Бока Хуниорс Хуан Роман Рикельме. Романыч привел Боку к 23-му чемпионскому титулу и показал высочайший уровень индивидуального мастерства.

На третьей позиции лидер мексиканской Америки (Мексика в футбольном, не географическом, плане относится к Южной Америке) парагвайский снайпер Сальвадор Кабаньяс, отставший от Верона на 19 баллов.

Еще один аргентинец Андрес Д'Алессандро из бразильского Интернасионаля занял четвертое место. Вернувшийся в Южную Америку плеймейкер буквально расцвел и стал лидером Интера, победившего в Копа Судамерикана.

Замкнул пятерку лучших вратарь сенсационного эквадорского ЛДУ Хосе Франциско Севальос. Напомним, что эквадорцы выиграли Копа Либертадорес.