- Анатолий, поздравляем вас с прошедшим юбилеем. Как отпраздновали 30-летие?

- Чудесно. В этот день сборная Украины провела тренировку на Уэмбли, и я был счастлив, что вышел на газон такого стадиона. Какой футболист может похвастаться тем, что в 30 лет играл на Уэмбли (смеется)? Впечатления самые приятные: ребята поздравили, после тренировки попили чай с тортом.

Супруга завалила подарками - прислала в номер, который я делил с Ворониным, кучу цветов, воздушных шариков и открыток. Были телефонные поздравления из Министерства спорта Украины, от президентов Зенита и Шахтера...

- Зато через день после матча с англичанами настроение было далеко не праздничным…

- Зато игра получилась интересной. Конечно, обидно пропускать на последних минутах, ничья была бы более справедливым результатом. Но Англия - очень грозный соперник, играть против команды, в которой собраны победители Лиги чемпионов, полезно. Для нашей молодой команды самое главное - идти вперед и прогрессировать.

- Показалось, что некоторые ваши более молодые партнеры слегка оробели, играя при переполненных трибунах Уэмбли…

- Да, было такое (улыбается). Но ничего, опыт - дело наживное. На меня новый Уэмбли тоже произвел впечатление - по сравнению со старой ареной, которую я еще застал, очень большая разница.

- У сборной Украины еще остались шансы занять первое место в группе?

- Очень маленькие. Но ничего невозможного нет. Англия должна проиграть хорватам и нам. Но при этом украинская сборная должна выиграть все оставшиеся встречи.

- Матч Лихтенштейн - Россия смотрели?

- Видеозаписи не видел. Но мне рассказывали очевидцы. Думаю, россияне просто не настроились на игру. Да и Лихтенштейн решил не сдаваться без боя. Сейчас в мире практически нет откровенно слабых команд, везде научились играть в футбол.

- А с каким счетом сборная Украины смогла бы обыграть футбольного "карлика"?


- Не берусь прогнозировать (смеется). Но точно выиграла бы.