Сборная Финляндии с трудом, но одолела неуступчивый Азербайджан. В первом тайме гости выглядели активнее, нежели хозяева, однако стопроцентных моментов у ворот Агаева не возникало. Порой игра была настолько нудной, что болельщикам на стадионе приходилось изредка тормошить своих соседей, дабы те не проспали. Наиболее заметной фигурой в сборной Финляндии был киевский динамовец Роман Еременко. Молодой хавбек успевал, и фолы на себе зарабатывать, и по воротам бить. Правда, без особого успеха.

После перерыва совсем уж неожиданно мяч затрепыхал в сетке ворот за спиной Яаскелайнена - Джавадов на фланге разобрался с оппонентом, отдал в центр, откуда Мамедов без проблем поразил ворота гостей.

При счете 0:1 финны раскрылись и пошли фактически ва-банк. Команды обменялись острейшими атаками. Забивать могли как хозяева (Надиров, Джавадов, Юнисоглу), так и гости (Еременко, Литманен). Но за 15 минут до конца встречи Азербайджан все же рухнул. Неразбериха у ворот Агаева завершилась голом Хейккинена. Но и ничьей азербайджанцам не досталось. Финны закрыли рот злопыхателям - подача углового под самый занавес встречи завершилась точным ударом Пасанена.