К счастью, пока ситуация развивается с положительной динамикой. Доктор Эрнесто Мартинес, врач футболиста, поведал прессе, что футболист начал разговаривать. Причем на двух языках, которые знает (испанский и гуарани - официальные языки Парагвая). Этот аспект врачи называют очень-очень важным.

"Кабаньяс с нами! Правда, пока мы не можем заверить, что больше нет угрозы для его жизни", - говорит доктор Мартинес, который был частью хирургической команды, пытавшейся извлечь пулю из головы футболиста. Но потом врачи все же решили, что такая операция на данном этапе будет слишком опасной...

"По-прежнему существует большой риск - инфекция, кровотечение... Тем не менее, нынешнее состояние Кабаньяса благоприятно. Мы счастливы, потому что он заговорил и заговорил без единых изъянов! Он даже смог поговорить на языке гуарани со своей семьей".

Правда, доктор Мартинес сообщил, что Кабаньяс абсолютно не помнит той ситуации, которая привела к столь печальным последствиям...

Сможет ли вернутся Кабаньяс на футбольное поле, если все разрешится успешно: "Пока об этом никто не может сказать, хотя нет никаких проблем с функциями его тела. Но сейчас далеко не тот момент, когда можно констатировать факты. Кабаньяс по-прежнему нуждается в интенсивной терапии", - подчеркнул врач.