Во вторник был сыгран только один матч, в котором парагвайский Либертад принимал венесуэльский Депортиво Тачира. Напомним, в первом матче была зафиксирована минимальная победа венесуэльского клуба, несмотря на то, что Либертад владел ощутимым преимуществом.

Но ответная игра поставила все на свои места. Либертад с первых минут захватил инициативу, однако вопреки всякой логике счет открыли венесуэльцы. Педро Боада после розыгрыша стандарта отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Но под конец первого тайма усилиями Родольфо Гамарры Либертаду удалось отквитать один гол. Описать его сложно, взгляните на видео сами - он того стоит!

В средине второй половины игры суммарный счет был сравнен. Педро Веласкес воспользовался неразберихой в штрафной площадке - 2:1. Такой результат все еще устраивал Тачиру, но преимущество Либертада было таким, что вывести венесуэльцев в групповой этап могло только чудо.

Наконец, за десять минут до окончания встречи, парагвайцы сумели добыть себе нужный счет. Веласкес левой ногой сильным ударом с 30-ти метров отправил мяч точно в угол! Либертад мог довести счет до разгромного, но Роберто Гамарра не сумел реализовать пенальти.

Либертад сыграет в группе под номером 4, где его поджидают аргентинский Ланус, боливийский Блуминг и перуанский Университарио.

Либертад (Парагвай) - Депортиво Тачира (Венесуэла) 3:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Родольфо Гамарра, 40, Педро Веласкес, 67, 81 - Боада, 29

Либертад: Медина, Сарабия, Самудио, Бенегас (Роберто Гамарра, 71), Виктор Касерес, Агино, Виктор Айала, Густаво Кристальдо (Хавьер Гонсалес, 45), Хорхе Морейра (Питонни, 54), Родольфо Гамарра, Педро Веласкес

Тачира: Санхаус, Боада, Виафара, Гранадос, Даниэль Бенитес, Хорхе Рохас, Диес (Греко, 69), Вильяфрас, Чакон (Давид Солари, 82), Мальта (Арисменди, 78), Ибаррола

Предупреждения: Виктор Касерес, Педро Веласкес - Мальта, Даниэль Бенитес, Гранадор

В ночь с сегодня на завтра состоятся игры Эстудиантес Текос (Мексика) - Хуан Аурих (Перу) и Крузейро (Бразилия) - Реал Потоси (Боливия), еще через день сыграют уругвайский Расинг с колумбийский Жуниором. Матчи с участием аргентинских клубов сдвинуты на неделю.