Для команды Пола Ламберта игра с Манчестером означала сразу два важных события. Во-первых, заканчивался крайне непростой участок календаря, когда Астон Вилла играла подряд матчи с Ливерпулем, Арсеналом, Челси и Ман Сити. Во-вторых, в состав после почти полугодичного отсутствия вернулся ее лидер, Кристиан Бентеке. Впрочем, Манчестеру было абсолютно все равно — Горожане приехали в Бирмингем за победой и принялись ее добывать с первых секунд игры.

Первый момент подопечные чилийского наставника создали уже на десятой минуте: Коларов после навеса с фланга подхватил мяч на левом краю штрафной и проверил на прочность ближнюю штангу. В дальнейшем гости захватили полное игровое и территориальное преимущество, практически не выпуская Астон Виллу с ее половины поля. Правда, до голевых моментов дело доходило значительно реже, чем хотелось бы. За весь первый тайм, помимо удара Коларова, внимания заслуживает разве что его же выстрел со штрафного под занавес тайма, которому не хватило точности.

Хозяева ответили лишь несколькими контратаками, которые так и не нашли своего завершения, и парой неточных дальних ударов. Статистика по владению мячом к концу тайма полностью соответствовала происходящему на поле: 33-67% в пользу Сити. Уже перед самым перерывом открыть счет мог Джеко, пробивавший головой после углового, но Астон Виллу спас Сиссоко, который вынес мяч из пустых ворот.

Во втором тайме картина практически не изменилась. На первых же секундах команды обменялись двумя голевыми моментам (на нереализованный выход один на один Агуэро взаимностью ответил Ричардсон), а затем Горожане вновь обосновались на чужой половине поля и нагнетали обстановку у ворот Гузана. Единственное, чего не хватало подопечным Пеллегрини в этот субботний вечер — завершения. Подавляющее большинство ударов оказывались неточными.

У хозяев на поле появился Кристиан Бентеке, гости выпустили Лампарда и Джеко. Однако воплотить игровое преимущество в голы Манчестеру удалось лишь в последней десятиминутке. На 82-й минуте Туре фирменным дальним ударом поразил ближний угол ворот Гузана, а всего через шесть минут Агуэро удвоил преимущество своей команды, метко пробив с линии штрафной. На то, чтобы отыграться, сил у Астон Виллы уже не оставалось.

Горожане берут не самые легкие три очка и возвращаются на второе место в турнирной таблице. По крайней мере до завтра, пока Сандерленд не проведет свой матч седьмого тура против Тоттенхэма.