Вчерашнее поражение Ман Сити от Бернли позволило Юнайтед приблизиться ко второму месту на расстояние двух очков. Для этого нужно было обыграть на Олд Траффорд Тоттенхэм.

Этим подопечные ван Гаала и занялись с первых секунд. И хотя на первых минутах хозяева суетливо действовали в защите, уже на девятой им удалось выйти вперед. Все сделали Каррик и Феллаини. Первый отдал классный проникающий пас, а второй четко реализовал выход один на один, отправив мяч в дальний нижний угол.

Тоттенхэм действовал крайне неуверенно и разрозненно, а Манчестер продолжал этим пользоваться — спустя десять минут счет стал 2:0. На этот раз отличился уже сам Майкл Каррик, который грамотно занял позицию при подаче корнера и результативно пробил головой. И даже после этого Шпорам по-прежнему не удавалось наладить контроль над мячом и закрепиться на чужой половине поля, не говоря уж об опасных моментах.

А Манчестер продолжал играть на кураже и за десять минут до перерыва сделал счет разгромным. На этот раз забил Руни, который на скорости ушел от нескольких защитников и послал мяч в пустой угол. Оборона гостей не выдерживала никакой критики, а на лице Почеттино читалась безысходность.

Манкунианцы спокойно привели первый тайм к логическому завершению, а во втором, к сожалению, игра пошла по привычному для таких игр сценарию. МЮ сбавил обороты и не слишком стремился увеличить счет, а гости попросту не могли ничего создать.

Из моментов, заслуживающих внимания, стоит выделить неточный выстрел Мейсона с 25-ти метров, на что гости ответили проходом Эрреры по правому флангу с последующим ударом с острого угла. За 15 минут до финального свистка тому же Эррере все-таки удалось забить с передачи Каррика, но это случилось уже после свистка об офсайде.

В концовке встречи о своем присутствии на поле напомнил Кейн. Он мог забить гол престижа, пробив с острого угла между ног Де Хеа, но испанец все-таки среагировал. Подопечные ван Гаала одержали заслуженную победу и еще больше увеличили плотность команд в верхней части таблицы, в то время как Почеттино получил много пищи для размышлений.