Стало известно расписание 1-го тура английской Премьер-лиги-2019/20. Победитель Лиги чемпионов и серебряный призер предыдущей АПЛ Ливерпуль на старте чемпионата встретится с новичком лиги Норвич Сити на Энфилде.

Единственный предыдущий раз, когда "красные" начинали чемпионат поединком против Норвича дома (1:0) — они становились чемпионами. Это был сезон 1976/77. В том сезоне Ливерпуль на 1 очко опередил Манчестер Сити (тогда за победу давалось 2 очка, за ничью 1).

Тогда главным тренером Ливерпуля был Боб Пейсли, который считается одним из лучших тренеров в истории клуба. Помимо чемпионата Англии, Ливерпуль также в том сезоне выиграл Кубок чемпионов и Суперкубок Англии, а в Кубке Англии команда дошла до финала.

Напомним, Ливерпуль уже долгое время не может выиграть золото чемпионата Англии. В последний раз титул чемпиона был добыт еще до эпохи Премьер-лиги — в сезоне-1989/90.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.