В матче третьего тура английской Премьер-лиги Ливерпуль обыграл на своем поле Арсенал со счетом 3:1. Главный тренер "канониров" Микель Артета поделился эмоциями после поражения своих подопечных и признал, что соперник выглядел лучше на поле.

"Мы должны быть уверенными, что больше не пропустим подобный тип гола, который мы пропустили, — заявил Артета о мяче Диогу Жоты. — Опять же, это демонстрирует высокий класс Ливерпуля. Они оказывают на тебя давление при первом, втором, третьем, четвертом мяче. Вы пытаетесь использовать идеальный высокий прессинг, но Ван Дейк выбивает мяч 70 метров вперед точно на грудь Мо Салаха. Это и есть высокий класс, ведь Ливерпуль заплатил за этого парня 80 миллионов фунтов, понимаете?"
 
"Во втором тайме они играли великолепно. Усилия, которые они приложили, то, как они давили на центральных защитников, как атаковали, при этом полузащитники каждый раз возвращались назад. Они отражали один идеальный момент за другим. Мы пытались, а они верили..."
 
"Это то, о чем я просил своих ребят перед игрой. Просто поверить. Играть здесь с характером и играть по-своему. По итогу встречи нам остается только принять поражение, потому что они были лучше. Да, они лучше в данный момент, поэтому мы должны продолжать прогрессировать. Это уровень, которого мы должны достичь. В четверг мы попытаемся вернуться на победный путь", — приводит слова Артеты официальный сайт Арсенала.

Напомним, что смотреть видео голов и обзор матча Ливерпуль — Арсенал вы можете на Football.ua.