Манчестер Сити в 20-м туре английской Премьер-лиги предстоял тяжелый выезд на матч к Брентфорду. И действительно для "горожан" матч получился крайне сложным. Пеп Гвардиола выпустил с первых минут Джека Грилиша, Фила Фодена и Габриэля Жезуса в атаке. Отметим, что испанский специалист так и не сделал ни одной замены. Таким образом, наш Александр Зинченко провел весь матч на скамье запасных.

В отчетном матче Сити обильно контролировал мяч, но вот голевые моменты гостям давались крайне сложно. На старте игры два опасных выпада было у Брентфорда.

На 12-й минуте Ониека выскочил на ударную позицию под острым углом, но пробил не очень сильно и Эдерсон успел среагировать на этот удар. Спустя четыре минут уже Канселу выбивал мяч из пустых ворот. После розыгрыша углового Тоуни не сильно, но точно бил головой в дальний угол.

Стоило лишь Брентфорду несколько раскрыться, как тут же они пропустили. Де Брюйне идеально навесил с правого фланга, а Фил Фоден в одно касание отправил мяч мимо вратаря с линии вратарской площади — 1:0.

На старте второго тайма Де Брюйне и Фоден провернули идентичную комбинацию. Англичанин уже бил головой в дальний угол, но совсем немного не попал в створ ворот. Спустя шесть минут Фоден забил таки второй мяч, но судьи отменили взятие ворот из-за положения вне игры у молодого полузащитника.

Сити очень тяжело давались моменты и подходы к чужим воротам. Таким образом, во второй половине второго тайма "горожане" начали бомбить издали. Так, на 60-й минуте Кевин Де Брюйне угодил в штангу.

В концовке матча Сити снова забил, но вновь гол был отменен из-за положения вне игры. На этот раз у Ляпорта. Таким образом, Манчестер Сити минимально обыграл Брентфорд — 1:0.

Команда Хосепа Гвардиолы оторвалась от Челси в турнирной таблице на 8 очков. К слову, лондонцы в 20-м туре не смогли обыграть дома Брайтон (1:1).

Брентфорд — Манчестер Сити 0:1

Гол: Фоден, 17.

Брентфорд: Альваро Фернандес — Пиннок, Янссон, Соренсен — Расмуссен, Баптист, Йенсен, Ониека (Бидструп, 75), Томпсон (Годдос, 82) — Висса (Каньос, 72), Тоуни.

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Диаш, Ляпорт, Аке — де Брюйне, Фернандиньо, Бернарду — Фоден, Жезус, Грилиш.