"Мы знали, что наш соперник умеет атаковать и старались не идти большими силами вперед. Все видели, насколько опасен сегодня был Роке Санта Крус. Но все же я доволен сегодняшней игрой команды во всех линиях".

Отметил Венгер и Тео Уолкотта, который был не столь фееричен, как в среду против сборной Хорватии, но все же принес немало пользы.

"Если ты забиваешь три мяча, то от тебя ждут такого же в каждом матче. В футболе такого не бывает. В принципе, Тео не должен был выходить, но Никлас Бендтнер выглядел более уставшим, потому мы решили предоставить отдых именно ему. Уолкотт хочет и любит играть центрального нападающего, но его способности позволяют хорошо действовать и на краях. Это очень хорошо для нас".

Венгер говорит, что команда постепенно двигается вперед, и ни о какой максимальной скорости пока речи не идет. "От матча к матчу мы прогрессируем".

Разумеется, спросили наставника Канониров и о выезде в Киев, где в среду команда проведет матч Лиги чемпионов против Динамо.

"Важно начать групповой этап хорошо, а что может быть лучше выездной победы. Это придаст уверенности команде. Мы ничего не собираемся менять в своей игре - это наша сила. Будет трудно, поскольку все команды в Лиге чемпионов играют хорошо на своем поле".