Старт провансальцев в нынешней компании уже стал историческим. Более пятидесяти лет Олимпик не начинал чемпионат настолько уверенно. По итогам семи туров южане возглавляли турнирную таблицу, щеголяя феноменальным показателем в 19 забитых голов. В общем, Марсель в полной мере ощутил на себе волшебное прикосновение атакующего стиля Марсело Бьелсы.

Останавливаться на достигнутом никто не собирался, посему сегодняшнее противостояние с Сент-Этьенном воспринималось исключительно, как неплохая возможность заработать очередные три зачетных пункта. В пользу хозяев говорили сразу несколько факторов: и свое поле, и куда более легкий календарь, и кадровые проблемы соперника. Первые минуты дали понять, что борьбы сегодня на поле Велодрома не будет.

Провансальцы начали агрессивно, и уже на второй минуте состоялся первый удар по воротам. Айю приложился к мячу с дальней дистанции, но тот предательски пролетел рядом со штангой ворот Рюффье. Сент-Этьенн слабо выглядел в опорной зоне, где действовала пара Коад – Диоманде. Именно провал этих ребят привел к первому голу. Имбула в полном одиночестве получил мяч на подступах к штрафной и прекрасным обводящим ударом аккуратно уложил его в дальний угол – 1:0.

Марсель был хозяином ситуации. Провансальцы не неслись сломя голову вперед, но при этом ни на секунду не позволяли Сент-Этьенну перевести дыхание. Рюффье нечасто вступал в игру, однако давление на его ворота возрастало с каждой минутой. Наверное, самым активным в составе Олимпика был Пайе. С первым ударом Димитри кипер справился, но со второй попытки форвард поразил ворота своей бывшей команды. Айю обокрал Клерка на левом фланге и отдал в центр на Пайе. Димитри ударом с линии штрафной поразил ближний угол. 2:0 – казалось, интрига в матче умерла навсегда.

После полностью проваленного первого тайма в перерыве Галтье решил несколько изменить игровую модель. Вместо пассивного Эрдинча на поле вышел Лемуан, задачей которого стало укрепление центра полузащиты. Опытный хавбек выполнил свою функцию, в результате чего гости лиши соперника мяча. На руку Сент-Этьенну сыграл и быстрый гол. Сен-Мксимен исполнил кросс на дальнюю штангу, которую мощным ударом в ближний угол замкнул Бризон – 2:1.

Стефануа заметно оживились, но при этом Марсель продолжал контролировать игру. Хозяева стали действовать осторожнее, лишив соперника пространства. Бить по воротам Манданда Зеленым удавалось исключительно с дальней дистанции, так что реальных посягательств на преимущество Олимпика не было. Решительным образом ничего не изменило и появление на поле ван Вольфсвинкеля и Граделя. Лучшую голевую возможность под занавес встречи не использовал Жиньяк. Андре-Пьер после прекрасного паса Баррада оказался наедине с Рюффье, но не сумел переиграть кипера.

2:1 – Марсель празднует победу и продолжает свою феноменальную серию.