Ганновер подошел к поединку с Кельном с какой-то такой неподражаемой эйфорией, которая только может быть в той ситуации, когда команда, ведомая Мирко Сломкой, идет на третьем месте в турнирной таблице Бундеслиги, а в предыдущем туре в великолепном стиле обыграла мюнхенскую Баварию. Настроение в стане Козлов после неплохого старта во втором круге тоже неплохое: подопечные Франка Шефера одержали уже пять побед подряд на родном стадионе, ну а на поражение от лидера чемпионата Боруссии Дортмунд никто особого внимания не обращает. И правильно делают.

Победа 4:0... В какой-то степени, конечно, блестящий результат в исполнении Кельна. Отлично сыграли подопечные Франка Шефера, просто отлично. И это несмотря на то, что в первом тайме Ганновер играл явно лучше, больше контролировал мяч... Казалось, что гол в исполнении 96-х остается лишь делом времени, но в итоге забил Пети со штрафного, мигом перечеркнув все планы Мирко Сломки. Да, Козлы особо не заслуживали преимущество после первого тайма, но все это - отговорки для бедных.

А вот после перерыва Кельн выглядел гораздо лучше, выигрывал больше единоборств, больше владел мячом. В итоге, на 60-й минуте Лукас Подольски забил класснейший мяч, не оставив никаких шансов вышедшему на замену вместо повредившегося Цилера Фромловитцу. Оставшееся игровое время было формальностью: Кельн явно шел на победу, а дубль Новаковича лишь добавил этому домашнему успеху шарма. Шесть домашних побед подряд - новый рекорд для Кельна.

В следующем туре Кельну предстоит сыграть с Гамбургом, тогда как Ганновер ожидает встреча с Хоффенхаймом.