Это был фантастический поединок, настоящий градус которого никак не описать словами. Ситуация, в которой стадион в Дортмунде то ревел, то замолкал. Невероятные качели, которые принесли огромнейшее удовольствие всем зрителям этого великолепного поединка.

После пропущенного мяча от Гентнера, который установил счет 4:4, наставник Боруссии Юрген Клопп улыбался. Он прекрасно осознал, что его команде просто было не суждено выиграть этот поединок. Как говорится, не судьба. Впрочем, и с судьбой можно было расправиться, если бы Дортмунд реализовал побольше из своих многочисленных моментов в первом тайме.

И действительно, по началу Боруссия владела огромным преимуществом, упуская момент за моментом. Это не помешало подопечным Клоппа выйти вперед - на 33-й минуте Кель сбросил на Кагаву после подачи углового, после чего японец отправил мяч в сетку ворот. Довольно непривычный гол для Кагавы, которому Дортмунд готовит космическое предложение на продление контракта.

Ну а в начале второго тайма подопечным Клоппа удалось увеличить свое преимущество. Хуммельс выдал весьма неплохой пас на Блащиковски, который спокойно, легко и непринужденно разобрался со Свеном Ульрайхом. В этот момент казалось, что судьба матча предрешена. Болельщики Баварии, с особым интересом смотревшие данный поединок, лишились надежды на то, что их главный конкурент может сегодня потерять очки.

Но настоящее шоу в этом матче началось лишь после семидесятой минуте. 71-я минута. Нидермайер пасует на Ибишевича, который выдает отличный удар с пятнадцати метров в касание. 2:1.

Затем 77-я минута. Отличную технику показывает Юлиан Шибер, который спокойно обыгрывает защитников и Вайденфеллера. 2:2.

И 79-я минута. Ошибка капитана Боруссии Себастьяна Келя приводит к тому, что Шибер отправляет мяч мимо ног Вайденфеллера. 3:2, но уже в пользу Штутгарта.

Проходит еще две минуты. Теперь Дортмунд отыгрывается. Защитник Хуммельс выдает отличный удар с линии штрафной, сравнивая счет. А на 87-й минуте вышедший на замену Перешич после подачи с углового мощным ударом в касание отправляет мяч в сетку ворот Ульрайха.

Казалось, что Дортмунд все-таки заберет свои три очка с собой. Казалось. Но на 92-й минуте Гентнер приносит Штутгарту ничью. Бруно Лаббадиа скачет, Юрген Клопп, который скакал после гола Перешича, в шоке, но улыбается. Фантастический матч подошел к концу.

В сухом остатке получаем отличный шанс для Баварии, которая завтра сыграет против Нюрнберга. Если мюнхенцы наберут три очка, то подопечным Юргена Клоппа будет крайне сложно сдержать порыв немецких рекордмайстеров.

Денис Трубецкой, Football.ua

Боруссия Д - Штутгарт 4:4
Голы: Кагава, 33, Блащиковски, 49, Хуммельс, 81, Перишич, 87 - Ибишевич, 71, 77, Шибер, 79, Гентнер, 90

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Гюндоган (Бендер, 67), Кель - Блащиковски, Кагава (Барриос, 81), Гросскройц (Перишич, 81) - Левандовски

Штутгарт: Ульрайх - Шакай, Маза, Нидермайер, Бока (Молинаро, 61) - Квист, Кузманович - Харник, Хайнал (Гентнер, 70), Шибер (Ба, 85) - Ибишевич

Предупреждения: Перишич - Ибишевич, Левандовски