Впервые после седьмого тура, Аугсбург проиграл два матча чемпионата подряд. После разгром от Баварии на выходных команда Маркуса Вайнцирля проиграла и Ганноверу. Швабы могли повести в счете до того, как пропустили первый гол, но Эссвайн из выгодной позиции пробил прямо в голкипера 96-х Рон-Роберта Цилера.

Ганнвер же сумел воспользоваться одним из своих стандартов. После подачи углового Кийотаке капитан команды Ларс Штиндль продлил мяч на Сане, который появился в стартовом составе впервые за долгое время. Защитник, который потерял место в основе еще в прошлом сезоне, сумел отблагодарить тренера за доверие забитым голом. Второй гол случился после столкновения Даниэля Байера с Ларсом Штиндлем в штрафной гостей. Хоселу уверенно реализовал пенальти.

Ганновер – Аугсбург 2:0

Голы: Сане, 20, Хоселу, 55 (пенальти)

Ганновер: Цилер, Альборнос (Пандер, 80), Мане, Марсело, Х.Сакаи, Хирш, Шмидебах (Гюселам, 75), Кийотаке (Приб, 90), Штиндль, Бриан, Хоселу

Аугсбург: Маннингер, Баба, Клаван, Хон, Верхег, Байер, Фойльнер (Томми, 70), Эссвайн, Халил Алтынтоп, Бобадилья, Джурджич (Каюби, 62)

Предупреждения: Бобадилья, Байер, Клаван

В дуэли двух претендентов на вылет Гамбург провел очень слабый первый тайм, и более чем заслуженно уступал в счете по его итогам. Преимущество 12:1 в ударах по воротам в пользу Штутгарта красноречиво говорит о соотношении сил до перерыва. Гол гостей случился после обрезки Рафаэля ван дер Ваарта: Максим быстро разогнал атаку, и отдал передачу на Кляйна, который превратил ее в голевую. К тому же в концовке первого тайма тренеру хозяев Йозефу Циннбауэру пришлось менять основного нападающего Пьерра-Мишеля Ласоггу.

После перерыва Красноштанники заиграли более динамично, к тому же им немного повезло. Нидермайер сбил на линии штрафной площади Рудневса. Несмотря на то, что нападающего Гамбурга успевал закрыть другой защитник команды гостей, арбитр Феликс Брых удалил Георга, а ван дер Ваарт ударом со штрафного попробовал на прочность перекладину ворот Свена Ульрайха. Гамбург пытался извлечь пользу из своего численного преимущества, но если моменты у ворот швабов и возникали, то, скорее, случайно. Кроме того, Ульрайх постоянно был начеку. Штутгарт с новым тренером одерживает уже вторую выездную победу.

Гамбург – Штутгарт 0:1

Гол: Кляйн, 42

Гамбург: Дробны, Маркос, Клебер (Штибер, 83), Джуру, Дикмайер, Берами (Арслан, 72), ван дер Ваарт, Холтби, Н.Мюллер, Рудневс, Ласогга (Гуайда, 45)

Штутгарт: Ульрайх, Г.Сакаи, Нидермайер, Баумгартль, Швааб, Ромеу, Гентнер, Глоушек, Кляйн, Максим (Тимо Вернер, 71), Харник (Гинчек, 77)

Предупреждения: ван дер Ваарт – Харник, Глоушек

Удаление: Нидермайер, 53 (Штутгарт, предположительно фол последней надежды)

В принципе первый гол тура должен был состояться в футбольном противостоянии двух карнавальных городов, но гол Доминика Мароха был отменен из-за крошечного офсайда, замеченного лайнсменом. Боролись и толкали игроки вдохновенно, но в игровом плане матч был не самым приятным зрелищем.

Хозяева заиграли немного более целеустремленно после перерыва, но хороших голевых моментов так и не организовали. Один из немногих шансов имел лучший бомбардир Козлов Уджа, но Энтони немного промахнулся. Гости также не блистали в атаке, однако юркий нападающий Синдзи Оказаки все же имел момент, в котором пробил в штангу.

В итоге Кёльну, за игрой которого с трибун наблюдал Лукаш Подольски, пришлось довольствоваться сухой ничьей и одним заработанным пунктом.

Кёльн – Майнц 0:0

Кёльн: Хорн, Хектор, Виммер, Марох, Олковски, Леманн, Риссе (Халфар, 61), Герхардт, Фогт, Свенто, Уджа

Майнц: Кариус, Хуниор Диас (Волльшайд, 77), Хара, Белль, Бросински, Пак, Гайс, Хайро (де Блазис, 69), Малли, Аллаги (Ку, 61), Оказаки

Предупреждения: Фогт, Леманн – Гайс, Хуниор Диас, Бросински, Ку