Мюнхенская команда сделала еще один шаг к третьему подряд чемпионству – теперь их остается лишь два-три.

Первые минуты матча проходили довольно динамично, но без острых моментов, а первую же опасность Бавария преобразовала в результат. На 15-й минуте Роберт Левандовски сделал, по сути, сольный гол. В штрафной зоне получил пас от Мюллера, технично перебросил мяч над соперником и с лета вогнал в левый угол – 1:0.

Затем моменты у ворот Кевина Траппа появлялись одни за другими. Какие-то опасные, другие не очень, но вратарю пришлось вступать в игру регулярно. На 20-й минуте Трапп ногами отразил удар Левандовски с несколько метров. Чуть позже поляк получил мяч в штрафной зоне, развернулся пробил – и снова парировал Трапп.

На 31-й минуте Трапп стал на пути между голом и Гетце, который вышел на роскошную ударную позицию, и бить ему никто, кроме голкипера, не мешал.

На 41-й минуте Мюллер забил мяч в ворота, Бавария уже успела отпраздновать гол, но судья Маркус Шмидт, посоветовавшись с лайнсменом, вдруг передумал и решил отменить взятие. Повтор показал, что не было ни офсайда у Мюллера (мяч шел от игрока Айнтрахта), ни фола, более того, мяч попал в руку одному из игроков гостей. Вывод: нужно было либо засчитывать гол, либо ставить пенальти.

Но для Баварии один не засчитанный гол в таком матче – пустяк. В начале тайма она дала немного поатаковать Айнтрахту и даже создать один опасный момент – Вальдес после паса Айгнера справа пробил в падении выше ворот, правда, под давлением Алонсо, — но команда Гвардиолы быстро вернула контроль мяча в свои ноги.

Второго гола зрителям на Альянц-Арене пришлось ждать до середины второго тайма. На 66-й минуте Лам забежал в штрафную зону, получил пас от Мюллера, сделал передачу в центр, Гетце нанес удар, под который бросился подкатом Хасебе (Трапп уже ничем не мог помочь). От ноги игрока Франкфурта мяч полетел вверх "свечей", но Левандовски в высоком прыжке переправил его в ворота – 2:0.

На 82-й минуте Гетце выдал пас в штрафную на Вайзера, который подсек мяч над вратарем, но неточно. Мюллер не дал мячу вылететь за пределы поля, развернулся и из вратарской, но почти с нулевого угла вогнал шар в сетку – 3:0.

Счет мог быть и крупнее – во втором тайме дважды баварцы пробивали в штангу. Еще перед вторым голом Гетце, проскочив двоих, слева вошел в штрафную и низовым ударом попал в каркас. А минут за шесть до гола Мюллера едва хет-трик не сделал Левандовски, который с 20-ти метров низом поразил ту же правую стойку. Еще один шанс на хет-трик поляк потерял на 87-й. Левандовски сыграл на Гетце, получив обратный пас пяткой, в штрафной убрал Хасебе, но не попал в ворота.

Пока что отрыв Баварии от Вольфсбурга увеличился до 13 очков, но Волки свой матч против Гамбурга проведут в воскресенье.