Фармацевты открыли счет уже на 15-й минуте, когда Юлиан Брандт получил в штрафной площадке противников классный пас от Беллараби, убрал соперника и пробил между ног голкиперу. Следующий гол случился за десять минут до перерыва, и теперь футболисты поменялись ролями: Брандт выкатил на Беллараби, а тот прицельно пробил с линии штрафной. Через три минуты в ворота хозяев влетел и третий мяч: Чичарито избежал офсайда, обыграл вратаря и забил в пустые ворота. В начале второго тайма мексиканец сделал дубль, а затем к двум голам Байера приложился Владлен Юрченко. На 80-й минуте украинец ассистировал Кисслингу, а через три минуты и сам получил мяч от Штефана и точно пробил с семи метров.

Виктория Кёльн – Байер – 0:6
Голы: Брандт, 15, Беллараби, 35, Хавьер Эрнандес, 38, 55, Кисслинг, 81, Юрченко, 83

Байер: Лено, Донати, Та, Пападопулос, Венделл, Крамер, Кампль (Юрченко, 72), Беллараби, Чалханоглу (Кисслинг, 64), Брандт, Эрнандес (Бендер, 64)

Удаление: Маркус, 75

Отчетный поединок проходил под вывеской "Дортмундская Боруссия против команды Штефана Эффенгберга". Легендарный немецкий футболист недавно принял клуб второй бундеслиги и сходу выиграл два стартовых поединка. Естественно, фаворитом в матче на Сингал Идуна Парк были Шершни, однако опасаться им было чего. Томас Тухель выставил на игру почти основной состав, оставив в запасе только Пьер-Эмерика Обамеянга и Марко Ройса.

Боруссия активнее начала встречу, но Бюрки пришлось вступить в игру до пятнадцатой минуты дважды: сначала после удара Саглыка с линии штрафной, потом после его же выстрела с острого угла. Дважды выручив свою команду, голкипер Дортмунда допустил детскую ошибку. Отдав неудобный пас на защитника, Бюрки получил такой же неудобный пас в ответ. И вместо того, чтобы выбить мяч, принялся обыгрывать Срджана Лакича. Не обыграл, а нападающий Падерборна протолкнул мяч в ворота.

Долго счет в пользу гостей не продержался. Сначала Кагава не реализовал хороший момент, пробив выше ворот с острого угла, а в следующем эпизоде Адриан Рамос, получив пас из глубины, вырвался на свидание с вратарем, обыграл того и забил в пустой створ. Продолжив давление на ворота гостей, Дортмунд еще до тридцатой минуты выше вперед: шикарным пасом Адриан Рамос вывел тет-а-тет с голкипером Гонсало Кастро, и 27-й номер Шершней пробил по скачущему мячу под вратарем.

Боруссия после этого фактически не выпускала Падерборн с его половины поля, создала целую кучу моментов, но забила лишь перед перерывом: Кагава, обыгравшись в стенку с Кастро, выбежал на вратаря под углом и классно пробил тому над плечом. Уже в начале тайма второго Боруссия за фол Выдры против Гинтера получила право на пенальти, с «точки» забил Гюндоган. Не прошло и пяти минут, как в ворота Падерборна влетел пятый мяч: Гюндоган ассистировал Кастро.

В клочья соперника Дортмунд разорвал после выхода на поле Генриха Мхитаряна: экс-горняк сначала ассистировал Пищеку, а потом сам получил голевой пас от поляка. 7:1 – Боруссия преподнесла мастер-класс Эффенбергу.

Боруссия Д – Падерборн – 7:1
Голы: Рамос, 25, Кастро, 30, Кагава, 44, Гюндоган, 55 (пенальти), Кастро, 58, Пищек, 87, Мхитарян, 89 – Лакич, 21

Боруссия Д: Бюрки, Гинтер (Янузай, 63), Шмельцер, Папастатопулос (Бендер, 70), Хуммельс, Вайгль, Мхитарян, Гюндоган, Кагава (Пищек, 63), Кастро, Рамос

Одна из худших команд этой Бундеслиги Аугсбург встречался с лидером второй Бундеслиги Фрайбургом, однако уже к перерыву баварцы вели о счетом 2:0. Во втором тайме гости забили еще раз и гарантировали себе выход в 1/8 финала.

Фрайбург – Аугсбург – 0:3
Голы: Дон Вон Джи, 12, Эшвайн, 25, Каиби, 50

Аугсбург: Хиц, Янкер, Хонь, Клаван, Макс (Алтынтоп, 46), Кор, Байер (Фойльнер, 46), Эшвайн, Дон Вон Джи, Каиби, Матавж (Калльсен-Бракер, 80)

Вердер одержал вторую победу подряд и вышел в 1/8 Кубка Германии, а героем Бремена снова стал Антони Уджа. Единственный гол в матче с Кельном на свой счет записал именно нигериец: Уджа классно развернулся и обыграл соперника на углу вратарской и протолкнул мяч в ворота.

Вердер – Кёльн – 1:0
Голы: Уджа, 23

Вердер: Видвальд, Селассие, Вестергаард, Гальвес, Стернберг, Фритц, Юнузович (Фроде, 81), Бартельс, Баргфреде, Уджа (Лукимия, 90), Гриллитч (Писарро, 86)

Кельн: Хорн, Эктор, Соренсен, Хайнтц, Леманн, Риссе, Фогт (Финне, 73), Кагасава, Модест, Цоллер (Швенто, 15), Осако (Йойич, 84)

Предупреждение: Модест

Менхенгладбахска Боруссия одержала вторую за четыре дня победу над Шальке. Теперь подопечные Андре Шуберта одолели Кобальтовых на их поле. Первый гол в матче был забит перед перерывом: Жоэль Матип грубо ошибся в центральном круге, поскользнувшись, и вывел на свои ворота Ларса Штиндля – 1:0. Все тот же Штиндль на старте тайма второго заработал пенальти, а Торган Азара с «точки» установил окончательный счет в матче.

Шальке – Боруссия М – 0:2
Голы: Штиндль 43, Азар 53 (пенальти)

Шальке: Гспурнинг, Хеведес, Ритер (Сане, 55), Кайсара (Чупо-Мотинг, 84), Матип, Колашинац (Хьейбьерг, 76), Аого, Горетцка, Майер, Хунтелаар, Ди Санто

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Янтчке, Кристенсен, Нордтвейт, Траоре, Штиндль, Джака, Корб (Домингес, 64), Азар (Дахуд, 76), Дрмич (Джонсон, 46)

Предупреждения: Кайсара, Хьейбьерг — Вендт

Штутгарт, как и Падерборн, плохо выступает в чемпионате, но в Кубке сумел пройти дальше. По голу в каждом из таймов Швабы забили в ворота Карл-Цейса и вышли в 1/8.

Карл Цейсс – Штутгарт – 0:2
Голы: Харник, 22, Максим, 90 (пенальти)

Штутгарт: Тытонь, Клайн (Ристль, 61), Швааб, Шуньич, Хейсе, Баумгартль, Дидави, Максим, Ферати (Ванитцек, 75), Харник, Вернер (Инсуа, 88)

Удаления: Эрльбек 90

Ройтлинген – Айнтрахт Бранушвейг – 0:4
Голы: Хольтманн, 21, Берггрин, 36, Хольтманн, 61, Адеми, 79

Зандхаузен – Хайденхайм – 0:0 (пен. 3:4)