Матч в Гамбурге начался с пятнадцатиминутной задержки, ведь из-за длительного осмотра, не все зрители успевали занять свои места к стартовому свистку.

Сама игра началась с более активного атакующего порыва хозяев. Так, уже за две минуты после старта, Ласогга умудрился дважды попасть в оффсайд. В целом, первые минут пятнадцать команды обменивались вялыми попытками атак, однако без особых опасностей, и лишь на девятнадцатой минуте встречи счет все же был открыт. Иличевич отлично убежал в штрафную Бюрки, пытался обойти вратаря, вследствие чего тот вынужденно сфолил — пенальти. К точке подошел Ласогга, и хоть Бюрки угол и угадал, нападающий Гамбурга пробил отлично — 1:0.

После пропущенного мяча дортмундцы поселились около чужих владений, но по иронии судьбы второй раз в матче счет удалось изменить снова хозяевам. Гинтер обрезался в центре, мяч перехватил Николай Мюллер, прошедший вперед и отдавший в штрафную на забегание Холтби, а тот выйдя на хорошую позицию шансов Бюрки не оставил — 2:0.

Гамбург продолжал действовать спокойно и более менее организованно в защите, при этом убегая в контратаки, что, в принципе, по истечению матча можно назвать абсолютно правильной стратегией. На пятьдесят пятой минуте Динозавры заработали очередной угловой, и незамысловатая подача привела к третьему забитому мячу. Матс Хуммельс каким-то непонятным образом умудрился направить мяч в собственные ворота, и счет стал для дортмундцев и вовсе неприличным.

К слову, последний раз Матс Хуммельс забивал мяч в свои ворота в матче с Фрайбургом, когда дортмундская команда победила 2:1. Но, что интересно, произошло это 20 ноября 2010-го года, то есть ровно пять лет назад.

Буквально через несколько минут Обамеянг мог забить свой гол, однако после передачи на него партнера, Пьер-Эмерик пробил с линии вратарской прямо в Адлера. Кипер хозяев, к слову, провел довольно сильный матч, то и дело отражая дальние удары, и делая неплохие сейвы, вытаскивая мячи с углов своих ворот.

Обамеянг все же без мяча не ушел, хоть и было это довольно поздно. На восемьдесят шестой минуте габонец получил передачу от Янузая, и в пределах штрафной площади переиграл Адлера — 3:1.

Хоть Дортмунд и продолжал свой натиск, попав в штангу на последних минутах, и забив гол из оффсайда, однако лишь один мяч сегодня в их активе по истечению девяноста минут. А учитывая весьма правильную стратегию на матч от Гамбурга, этого, очевидно, критически мало.