В третьем раунде Кубка Германии Байер отправился в гости к достаточно известному клубу Унтерхахинг, который сейчас обитает аж в четвертой Бундеслиге. При этом Фармацевты отнеслись к предстоящему поединку максимально серьезно, выставив абсолютно основной состав. 

Но при этом в середине тайма скромным хозяевам удалось выйти вперед. Удар Штейнерра из очень хорошей позиции слева, парировал Лено, но набежавший Бауэр с середины штрафной площади вколотил мяч в сетку.

Гол выглядел абсолютно нелогичным по игре, что Байер и доказал уже спустя четыре минуты. Высокую подачу Крамера от правого края штрафной Кисслинг на дальней штанге сбросил в центр вратарской, где одинокий Чичарито переправил мяч в сетку. У гостей были неплохие шансы выйти вперед еще до перерыва, но разрешилось все уже во втором тайме. Сначала Фрай, после ошибки игроков Унтерхахинга в центре поля, вывел Кисслинга на хорошую позицию и форвард переиграл вратаря ударом в ближний угол, а затем Эрнандес перед штрафной здорово отдал на Беллараби, который с 15-ти метров установил окончательный счет в матче. 

Унтерхахинг — Байер 1:3
Голы: Бауэр, 27 — Эрнандес, 31, Кисслинг, 55, Беллараби, 83

Унтерхахинг: Маринович, Домбровка, Винклер, Таффертшофер, Бауэр, Вельцмюллер, Нику, Штейнерр, Сигарт (Хинтерзеер, 80), Пиллер (Марсейлер, 90), Эйнсидлер (Рейснер, 69)

Байер: Лено, Топрак (Пападопулос, 46), Донати, Венделл, Та, Беллараби, Кампль, Крамер (Фрай, 52), Кисслинг, Мехмеди, Эрнандес (Рамальо,84)

Предупреждения: Та, Таффертшофер

На 79-й минуте удален Таффертшофер (вторая желтая)

Поединок менхенгладбахской Боруссии и Вердера в 1/8 финала Кубка Германии вызывал наибольший зрительский интерес. И команды полностью оправдали ожидания, подарив интригу, волевую победу и массу голов. 

При этом первый тайм выдался достаточно скучным. Небольшой инициативой владели хозяева, что и вылилось в очень красивый забитый мяч. Роскошная трехходовочка Дахуд — Азар — Штиндль завершилась точным ударом последнего примерно с линии штрафной. 

А вот во втором тайме стало заметно веселее, чему поспособствовали два, не совсем логичных, но при этом красивых гола Вердера. Сначала Штернберг решился на удар от левого угла штрафной и мяч от дальней штанги влетел в ворота. Зоммер, по всей видимости, момента удара не видел, так как лишь проводил мяч взглядом. И буквально сразу же после этого Гриллич решился на прямой удар в ближний угол со штрафного с правого фланга. Вратарь парировал мяч в штангу, но Вестергор буквально с двух метров добил круглого в сетку. 

Боруссия сравняла счет усилиями Раффаэля, который выцарапал мяч в центре поля, протянул его практически к штрафной и отдал направо на Хрготу, который с 10-ти метров пробил вратаря. 

Но практически тут же Вердер положил еще два мяча, обеспечив себе выход в четвертьфинал. Прострел Езтунали с правого фланга Писарро замкнул ударом между ног Зоммера, а Уджа, получив пас от Гриллича, на входе в штрафную уложил защитника и с рикошетом от еще одного игрока Боруссии пробил в ближний угол.

Хозяевам удалось один мяч отыграть: удар со штрафного от Нордтвейта попал в Езтунали и отскочил на свободного Хрготу, но на большее у Менхенгладбаха просто не хватило времени.

Вердер проходит дальше в очень сложной паре, а Виктор Скрипник, по всей видимости, этой победой заработал для себя определенный иммунитет от увольнения. 

Боруссия М — Вердер 3:4
Голы: Штиндль, 32, Хргота, 73, 90+3 — Штернберг, 51, Вестергор, 58, Писсаро, 75, Уджа, 78

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Джонсон, Кристенсен, Нордтвейт, Штиндль, Джака, Корб (Элведи, 88), Азар (Дрмич, 88), Дахуд (Хргота, 63), Раффаэль

Вердер: Видвальд, Лукимья, Селассие, Вестергор, Штернберг, Фритц (Гарсия Лопес, 54), Баргфреде, Езтунали, Писарро, Уджа (Кроос, 79), Гриллич (Гарсия, 88)

Предупреждения: Дахуд, Штиндль, Гарсия