Критическая кадровая ситуация у Баварии вынуждает Пепа Гвардиолу уже пятый матч подряд заявлять на игру меньше положенного количество игроков. Как и в матче с Ингольштадтом на выходных, на скамейке Баварии сидели всего четыре полевых футболиста и вратарь, и поэтому ни о какой ротации в кубковом поединке речи не шло. На поле вышли все сильнейшие.

Мюнхенцы весь матч владели впечатляющим преимуществом, но при этом забили лишь единожды. Правда гол получился на загляденье. Хаби Алонсо поймал вынос защитника после подачи с углового метрах в 30-ти от ворот, первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в дальнюю девятку. Могли вписывать свое имя на табло и Левандовски, и Мюллер, и Коман, но счет так и остался минимальным. 

Бавария - Дармштадт 1:0
Голы: Алонсо, 40

Бавария: Нойер, Лам (Роде, 87), Рафинья, Боатенг, Алонсо, Мартинес, Видаль (Тиаго, 66), Киммих, Мюллер, Левандовски, Коман (Кирхофф, 90+2)

Дармштадт: Матения, Райкович, Гарич, Диас, Сулу, Вранчич (Рауш, 76), Нимайер (Штро-Энгель, 87), Хеллер, Кемпе (Зайлер, 81), Гондорф, Вагнер

Предупреждения: Рафинья

Кубковый матч представителей третьей и второй Бундеслиги завершился выездной победой номинально более сильных гостей. Исход решили два гола на старте второго тайма. Сначала Фейк ударом головой с линии вратарской замкнул подачу Шнаттерера с углового с правого фланга, а шесть минут спустя Хеллоран справа прострелил на линию штрафной, откуда все тот же Шнаттерер ударом в касание установил окончательный счет в матче. 

Эрцгебирге Ауэ — Хайденхайм 0:2
Голы: Фейк, 48, Шнаттерер, 54

Эрцгебирге Ауэ: Маннель, Сушач, Хертнер, Риззуто, Брайткройтц, Тифферт (Самсон, 74), Ризе, Скарлатидис (Кеннеке, 63), Квешич (Хандле, 57), Адлер, Вегнер

Хайденхайм: Мюллер, Фейк, Штраусс, Гелерт, Бирманн, Сеуеркауф, Титч-Риверо, Лейперц (Видеманн, 86), Шкарке (Шнаттерер, 46), Гримальди, Фоглсаммер (Хеллоран, 46)

Предупреждения: Скарлатидис, Риззуто, Брайткройтц, Тифферт, Самсон, Хеллоран