Аугсбург и дортмундская Боруссия подарили в рамках 1/8 финала Кубка Германии практически равный и интересный матч, исход которого решила усталость игроков хозяев во втором матче и исполнительское мастерство атакующего звена Боруссии.

На протяжении первого часа игры команды показывали содержательный футбол с достаточным количеством опасных моментов, воплотиться которым в голы мешали преимущественно вратари. И Хитц, и Бюрке потащили минимум по одному чистому выходу один на один, а также по несколько менее опасных ударов.

Но уже по истечению часа игры преимущество дортмундцев в классе дало о себе знать, хотя первый гол и получился достаточно курьезным. Защитник Аугсбурга выносил разрезающий пас Мхитаряна в штрафную, но мяч попал в Пищека и отскочил точно под удар Обамеянгу, который метров с 15-ти забил первый гол. А через пять минут уже Мхитарян решился на удар с линии штрафной и уложил мяч точно под правую штангу. 

Аугсбург — Боруссия Д 0:2
Голы: Обамеянг, 61, Мхитарян, 66

Аугсбург: Хитц, Верхаг, Клаван, Хо, Стафилидис, Байер, Моравек (Троховски, 70), Чхоль (Эссвайн, 64), Кор, Бобадилья (Каюби, 73), Вон

Боруссия Д: Бюрки, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер (Папастатопулос, 46), Мхитарян, Гюндоган (Гинтер, 84), Кастро, Вейгль, Рамос (Кагава, 58), Обамеянг

Предупреждения: Кор

Как и во встрече Ауугсбурга с Боруссией, исход противостояния Мюнхена и Бохума решила пара голов, забитых на протяжении пяти минут. Но если дортмундцы забили в середине второго тайма, то Бохум сделал это в концовке первого. Сначала Хаберер справа сместился в центр и с линии штрафной отправил мяч под дальнюю штангу, а затем Хугланг на дальней штанге головой замкнул Высокую подачу Терраззино с левого фланга. 

Мюнхен-1860 — Бохум 0:2
Голы: Хаберер, 39, Хугланд, 44

Мюнхен-1860: Морено, Кагельмахер, Шиндлер, Дегенек (Каргер, 76), Виттек, Егеноглу, Адлунг, Клаасен, Нодекер (Вольф, 67), Окоти, Мугоса (Линдль, 76)

Бохум: Риманн, Фабиан, Персель (Вийнальдум, 72), Келоцци, Бастианс, Хугланд, Лосилла, Булут, Млапа (Теродде, 62), Терраззино, Хаберер (Эйсфельд, 68)

Предупреждения: Дегенек, Хаберер, Вольф, Виттек