Как и в поединках чемпионата, масса проблем ждала Штутгарт и в кубковом противостоянии с Айнтрахтом из Брауншвейга. Уже на шестой минуте Баффо воспользовался неразберихой в оборонительных порядках хозяев и добил в сетку мяч, отскочивший от перекладины. По игре гол не стал чем-то нелогичным, так как гости предложили Штутгарту с первых минут достаточно равную силовую игру и случайностью забитый мяч не стал.

Швабам удалось достаточно быстро отыграться. Гентнер продлил на дальнюю штангу подачу с углового с левого фланга, где игроки Айнтрахта совсем забыли о Нидермайере. Головой с пары метров мяч в ворота он переправлял абсолютно без опеки. Могли хозяева практически сразу выходить вперед, но Максим не реализовал пенальти, назначенный за фол Офосу-Айе в своей штрафной, а после этого игра фактически остановилась. Ни у одной из команд не получалось создать что-либо серьезное вплоть до дополнительного времени, во время которого соперники забили целых три мяча. Примечательно, что к первому из них непосредственно причастен Борис Тащи, вышедший на поле в середине второго тайма. Он здорово подал от правого края штрафной на линию вратарской, где Гентнер в борьбе с двумя защитниками вывел Швабов вперед. 

Поначалу казалось, что этот мяч станет победным, но Айнтрахт сумел отыграться. Замыкая в падении через себя подачу с углового, у Хвилсома получилась скидка на дальнюю штангу на Адеми. Его первый удар парировал вратарь, но добивание все же влетело в сетку.

И лишь под концовку дополнительного времени Штутгарт показал, что он выше классом. Нешуточное давление принесло свой результат уже под самый занавес, когда Шунич с линии вратарской замкнул подачу Костича с углового. 

Штутгарт - Айнтрахт Б 3:2
Голы: Нидермайер, 21, Вернер, 99, Шунич, 118 — Баффо, 6, Адеми, 110

Штутгарт: Тытонь, Инсуа, Швааб, Нидермайер, Шунич, Гентнер, Дие (Крузе, 74), Рупп, Максим (Тащи, 66), Костич, Вернер (Климент, 103)

Айнтрахт Б: Гикиевич, Рейчел, Баффо, Офосу-Айе, Декарли, Матыщик, Боланд, Шенфельд (Хвилсом, 46), Жук, Келифи (Адеми, 103), Холтманн (Омладич, 66)

Предупреждения: Офосу-Айе, Гентнер, Нидермайер

На 35-й минуте Максим не реализовал пенальти.