Начало матча для гостей из Бремена сложилось довольно удачно — они выдержали стартовый натиск мюнхенцев и даже делали редкие вылазки к чужой штрафной площади. Однако концентрации обороне Музыкантов хватило ровно на 30 минут: По исходу получаса игры Томас Мюллер отклеился от опекуна и ударом головой замкнул подачу Хаби Алонсо от углового флажка, открыв счет в матче.

Первый из немногих намеков на опасность у ворот хозяев возник из-за чрезмерной уверенности их кипера Мануэля Нойера. Страж ворот сборной Германии после очередной перепасовки с защитниками неудачно вынес мяч от своих ворот, чем едва не воспользовался хавбек Вердера Ятабаре — он попытался перебросить вышедшего из ворот голкипера, но тот успел вернуться в рамку и исправить свою оплошность.

А на 62-й минуте поединка бременцам даже удалось сравнять счет, однако судейская бригада отменила взятие ворот, поскольку за мгновение до этого Бартельс сфолил на Алабе. К тому времени команда Пепа Гвардиолы продолжала контролировать ход матча, методично раскачивая защитные порядки Вердера. Снова добиться своего Бавария смогла на 70-й минуте — Штернберг неаккуратно сыграл в своей штрафной против Видаля и рефери без раздумий указал на точку. Мюллер развел мяч и голкипера по разным углам и тем самым оформил дубль. Однако нельзя не отметить, что многочисленные повторы доказывают, что чилийский хавбек чемпиона Германии симулировал, но, к несчастью гостей, главный арбитр не заметил этого. Баварцы не собирались останавливаться на достигнутом и вполне могли еще пару раз огорчить Видвальда. Однако решили остановиться на двух забитых мячах.

Как итог, 2:0 — уверенная и заслуженная викторию мюнхенцев, которая выводит их в финал национального кубка.

Бавария — Вердер 2:0
Голы: Мюллер, 30, 71 (с пенальти)

Бавария: Нойер — Лам, Хави Мартинес, Алаба, Бернат (Бенатья, 58) — Хаби Алонсо — Коман (Видаль, 67), Мюллер, Гётце (Тиаго Алькантара, 60), Рибери — Левандовски

Вердер: Видвальд — Гебре Селассие, Вестергаард, Джилободжи, Штернберг — Фритц (Кляйнхайслер, 83), Гриллиш — Ятабаре (Езтунали, 74), Юнузович, Бартельс — Писарро (Уджа, 73)

Предупреждение: Фритц