Шальке сыграл вничью с Айнтрахтом, но для гельзенкирхенцев этот результат как победа. В начале матча Лука Йович с нескольких метров поразил цель, а на 62-й минуте второго тайма Себастьян Шеллер круто пробил пяткой и удвоил преимущество Айнтрахта.

На 82-й минуте Эмболо возродил интригу, а незадолго до финального свистка подопечные Тедеско выгрызли ничью. В добавленное время Налдо подхватил мяч и с пределов штрафной пробил в нижний правый угол ворот. Храдецки не сумел выручить свою команду. Счет — 2:2.

Отметим, что Налдо ранее уже забивал в компенсированное время дортмундской Боруссии.

Айнтрахт Ф – Шальке 2:2
Голы: Йович, 2, Шеллер, 65, Эмболо, 82, Налдо, 90

Айнтрахт Ф: Храдецки — Сальседо, Русс, Виллемс (Чендлер, 42), Фалетт — Фернандес, Вольф, Гачинович, Боатенг, Ребич (Шеллер, 50) — Йович (Баркок, 83).

Шальке: Ферманн — Налдо, Настасич, Очипка — Калиджури, Майер, Стамбули, Шепф (Маккенни, 81), Харит (Ди Санто, 56), Коноплянка (Эмболо, 68) — Бургшталлер.

Предупреждения: Гачинович, Виллемс, Ребич, Шепф, Ди Санто, Фалетт.