В 22-м туре немецкой Бундеслиги на Сигнал Идуна Парк встретятся дортмундская Боруссия и Гамбург.

10 февраля, Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, арбитр — Марко Фриц, начало в 16:30.

В Дортмунде, наконец-то, есть повод для оптимизма. Команда Штегера одержала в прошлом туре свою первую победу в 2018-м году благодаря игре новичка Батшуайи. Также вернулся в общую группу Марко Ройс, который залечил свою травму, но он может быть недоступен в эти выходные. Другая хорошая новость для болельщиков "шмелей" заключается в том, что Максимилиан Филипп начал тренироваться с мячом и также идет на поправку.

Гамбург в настоящее время находится на 17-м месте, в четырех очках от последнего места. Несмотря на победы "динозавров" над дотмундцами 1:0 в сезоне 2014/15 и 4:1 в сезоне 2012/13, последние матчи на Сигнал Идуна Парк Гамбург терпит поражение за поражение абсолютно без шансов. "Дино" проиграли свои последние четыре встречи против "шмелей", всего пропустив в этих матчах 14 голов.

Гамбургу необходимы очки так же сильно, как Боруссии, но эмоциональная победа Дортмунда над Кельном, уход Обамеянга и два мяча Батшуайи в минувшие выходные, дадут "шмелям" преимущество в субботу.

Ориентировочные составы:

Боруссия Д: Бюрки — Сократис, Топрак, Тольян, Пищек — Кагава, Вайгль, Гетце — Пулишич, Шюррле, Батшуайи

Гамбург: Матения - Дикмайер, Сантос, Дронгелен - Юнг, Костич, Хант, Сакаи, Уоллас, Экдаль - Вуд

Не сыграют: Кириакос Пападопулос (даление в прошлом туре), Санчо (травма связки в лодыжке), Рафаэль Геррейру (мышечные проблемы), Холтби (пропустит матч из-за болезни), Вальдшмидт (травма пятки).

Статистика матчей:

- Голы, голы, голы! Вместе команды забили 361 гол в 101 игре друг против друга. Дортмунд забил 182 мяча, а Гамбург 179.

- Гамбург выиграл только одну из своих последних 16 игр.

- Их единственная победа была добыта в матче против Кельна, который в то время тренировался под руководством главного тренера Дортмунда Петера Штегера.

footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.