Мюнхенская Бавария одержала гостевую победу над Вольсфбургом (2:1) в матче 23-го тура Бундеслиги. Встреча прошла на стадионе Фольксваген-Арена. Это, пожалуй, был самый сложный матч мюнхенцев под руководством Хайнкеса. "Волки" быстро выполнили план максимум на этот матч, забив быстрый гол на 8-й минуте. Вольфсбург разыграл штрафной на левом фланге, Малли сделал навес на дальнюю штангу, где Дидави точно пробил головой в ближний угол.

Дальше до конца матча инициатива находилась целиком в руках баварцев, а Вольфсбург старался компактно выстраиваться в оборонитерьных редутах. Очень тяжело пришлось атаке Баварии. Первый реальный шанс сравнять счет команда Хайнкеса получила только на 54-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота Вольфсбурга. Штеффен снес Толиссо в в штрафной, но Арьен Роббен не сумел наказать "волков" с "точки" — отлично сыграл голкипер.

Мюнхенцы продолжили нагнетать и на 65-й минуте сравняли счет. Роббен пробежал по правому флангу, обыграл соперика и сделал навес на ближнюю, откуда Сандро Вагнер отлично пробил головой. Бавария провела несколько замен и продолжила крутить комбинации возле ворот Вольфсбурга.

Старания подопечных Хайнкеса были вознагражденны в компенсированное время. В ворота Вольфсбурга был назначен еще один пенальти, за фол против Роббена. Вышеддший вместо Вагнера Левандовски сумел забить с "точки" и принес тяжелые три очка в копилку Баварии.

Бавария продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

Вольфсбург – Бавария 1:2
Голы: Дидави, 8 - Вагнер, 64, Левандовски, 91 (пенальти)

Вольфсбург: Кастельс — Кнохе, Иттер, Юнг (Виллиам, 78), Брума — Дидави, Арнольд, Малли (Димата, 90), Гилавоги, Штеффен (Осимхен, 84) — Ориги.

Бавария: Ульрайх — Зюле, Бернат, Рафинья, Мартинес — Алькантара (Мюллер, 62), Руди, Роббен, Толиссо, Рибери (Алаба, 66) — Вагнер (Левандовски, 79).

Предупреждения: Юнг, Алькантара, Рибери, Штеффен, Арнольд, Иттер, Мюллер.