В рамках 19 тура немецкой Бундеслиги берлинская Герта принимала Шальке с Евгением Коноплянкой в стартовом составе.

Счет в матче открыл украинский вингер шикарным выстрелом из-за пределов штрафной площади на 17-й минуте — 0:1. На 39-й минуте хозяева восстановили паритет во встрече, после того как отметился Груич с передачи Дуды — 1:1. На 44-й минуте Марк Ут отозвался на точный пас в штрафную площадь от Ощипки и отправил мяч под перекладину — 1:2. Спустя пять минут, на 4-й компенсированной минуте к первому тайму Ведад Ибишевич сделал счет 2:2, после удара головой в нижний угол ворот после идеальной передачи Дейва Зельке.

Герта — Шальке 2:2

Голы: Груич, 39, Ибишевич, 45+4 — Коноплянка, 17, Ут, 44.

Предупрежедния: Рекик, 14, Зельке, 41 — Руди, 41.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.