Пятничным матчем Аугсбурга и Баварии откроется 22-й тур в немецкой Бундеслиге.

Аугсбург — Бавария
Пятница, 15-е февраля. Начало в 21:30. Стадион ВВК Арена. Арбитр встречи — Бибиана Штайнхаус. Прямая трансляция на Megogo.

Матч Баварии специально вынесен на пятницу из-за выезда мюнхенцев во вторник в Ливерпуль на поединок с местной командой в Лиге чемпионов. 

В минувшие выходные команда Нико Ковача сократила отставание от Боруссии Дортмунд до пяти очков и, похоже, останавливаться на этом не планирует.

Аугсбург во втором круге добыл одну победу, но, при этом, трижды проиграл. В прошлом туре команда Мануэля Баума без особых шансов уступила Вердеру (0:4). Аугсбург находится на критическом, 15-м месте. Команду от зоны вылета отделяют три очка.

Аугсбург сумел в первом круге неожиданно отобрать очки в матче с Баварией на Альянц Арене, сыграв вничью (1:1).

Нико Ковач не собирается проводит ротацию перед игрой с Ливерпулем и на пятничный матч с Аугсбургом выставит всех сильнейших. Также в строй после травмы руки вернулся Мануэль Нойер, который готов сыграть с Аугсбургом. Правда, продолжают восстанавливаться от своих повреждений Арьен Роббен и Корентен Толиссо. 

А вот визави Ковача — Мануэль Баум испытывает значительные кадровые проблемы. Из-за перебора желтых карточек не сыграет капитан Даниэль Байер. Также будут отсутствовать из-за травм Альфред Финнбогасон и Джеффри Гауэлеу. Под вопросом участие в матче Яна Моравека, Ку Ча Чхоля и Андре Хана.

Ориентировочные составы

Аугсбург: Кобель — Оксфорд, Стафилидис, Данзо — Шмид, Грегорич, Хедира, Макс — Рихтер, Кодова, Чи.

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Тиаго, Горецка — Коман, Хамес, Рибери — Левандовски.

Не сыграют: Финнбогасон, Гауэлеу, Байер — Роббен, Толиссо.

Под вопросом: Моравек, Ку Ча Чхоль, Хан. 

Интересные факты

- Левандовски забивал Аугсбургу чаще остальных в Бундеслиге — 18 мячей в 13-ти играх.

footballпрогноз 0:2

Football.ua