В матче девятого тура Бундеслиги Бавария принимала Хоффенхайм. 

Хозяева не заставили своих болельщиков долго ждать первого момента. В самом начале встречи Роберт Левандовски должен был открывать счет, но поляку не хватило считанных сантиметров, чтобы забить, однако через шесть минут после этого его партнер — Серж Гнабри был более удачлив и отправил мяч в сетку, хотя гол тут же был отменен из-за нарушения Джамала Мусиалы, а затем на 16  минуте поединка Гнабри оформил уже забитый гол. 

Затем Бавария начала "катать мяч", и единственное, что привлекло интерес зрителей в следующие 10 минут, — это травма Кевина Акпогумы, который был вынужден покинуть поле.   

В середине первого тайма подопечные Юлиана Нагельсманна, которым сегодня пришлось обойтись без своего наставника на скамейке запасных, удвоили свое преимущество. Автором гола стал Роберт Левандовски.  Форвард мюнхенцев мог забить и в конце первого тайма, но Оливер Бауманн спас свою команду. 

Следующих голов пришлось ждать до конца матча, но их было три, один из которых снова был отменен из-за офсайда. 

На 82 минуте забил Шупо-Мотинг, затем сразу же из уже упомянутого положения вне игры забил Корентин Толиссо, а окончательную точку в матче поставил Кингсли Коман. 

Разгром своего соперника обеспечил Баварии сохранение первой строчки в Бундеслиге, в то время как Хоффенхайм рискует потерять десятое место по итогам тура.

Бавария 4:0 Хоффенхайм 

Голы: Гнабри, 16, Левандовски, 30, Шупо-Мотинг, 82, Коман 86. 

Бавария: Нойер - Павар, Эрнандес (Зюле,46), Упамекано, Омар Ричардс - Забицер (Толиссо, 77) Киммих, Гнабри (Сане,77), Мюллер (Шупо-Мотинг, 65), Мусиала (Коман, 70) - Левандовски. 

Хоффенхайм: Бауманн - Пош, Гриллич, Крис Ричардс - Акпогума (Рюттер,26), Гайгер (Штиллер,87) Самассеку (Руди, 57) Раум - Бебу (Адамян,82), Крамарич, Брюн Ларсен (Сков, 57). 

Предупреждения:. - Самассеку, Руди, Раум, Гриллич