Интриг было несколько. Безусловно, главным был фактор первой игры баварцев под руководством Луи ван Гаала, вторым был фактор вратаря - Рензинг или Бутт, а третьим, главным для украинских болельщиков и не самым важным в целом, оказался, естетственно, Тимощук. Дадим поочередно ответы на все три вопроса:

1) Игру подопечные Луи ван Гаала показали очень неплохую, хотя судить по поединку с таким соперником, а кроме того, делать какие-то глубокомысленные выводы, - кощунство.

2) В воротах играл Михаэль Рензинг. К сожалению, ибо мои симпатии обращены именно к этому киперу, гол Некарельца на его совести.

3) Анатолий Тимощук не играл.

По игре же, конечно, ничего очень интересного не было. В первом тайме баварцы выглядели сильнее, но мяч в ворота закатить не сумели, ну а в начале второго тайма дважды отличился новобранец мюнхенцев Марио Гомес - сначала с игры, а потом с пенальти. Там потом удаление у Фикерта из Некарельца было, но гол по вине Рензинга Бавария пропустила - пусть через две минуты Хамит Алтынтоп и восстановил реноме. 3:1, и в общем-то обойдемся без выводов.

Некарельц - Бавария 1:3
Голы: Тром, 80 - Гомес, 51, 57, Алтынтоп, 82

Бавария: Рензинг, Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Праньич, ван Боммель, Алтынтоп, Швайнштайгер (Браафхайд, 72), Мюллер (Баумйоханн, 64), Клозе (Соса, 72), Гомес

На 73-й минуте удален Фикерт (Некарельц)

Немного о других матчах. Яркий поединок провел бременский Вердер, который отгрузил ямаечное количество мячей довольно известному Юнион Берлину. Отметим, что даже  Бубакар Саного, отличился двумя забитыми мячами. Ганновер, одного представителя Бундеслиги, Кубок Германии потерял - подопечные Дитера Хекинга самоуничтожились после трех забитых мячей от триерского Айнтрахта.

Довольно тяжелую и трудовую победу одержал Бохум, который серьезно помучался со Шпортфройнде Лотте. Хоффенхайм отгрузил два мяча Обернойланду, на чем и успокоился. Остальные результаты, естетственно, ниже, а мы вас еще раз поздравим с официальным стартом сезона в Германии!

Не забудьте, что уже в следующую пятницу начинается очередной сезон в немецкой Бундеслиге.

Конкордиа Гамбург - Кобленц 0:4
Голы: Куки, 12, 69, Гайсслер, 15, Ленсе, 26

Филлинген-08 - Санкт-Паули 0:2
Голы: Наки, 105, 120

Обернойланд - Хоффенхайм 0:2
Голы: Эду, 46, Майкосуэль, 53

Унион Берлин - Вердер Бремен 0:5
Голы: Саного, 13, 27, Налдо, 23, Мартинс, 87, 90