Неожиданно проиграв на своем поле Парме, Наполи лишился возможности хотя бы на день возглавить турнирную таблицу Серии А. Партенопеи имели в активе десять очков, что всего лишь на балл меньше, чем у лидирующих Удинезе и Ювентуса, поэтому поединок против Пармы был для хозяев крайне важен. С другой стороны, уже во вторник Наполи предстоит совсем непростой матч против Баварии в Лиге чемпионов, поэтому силы необходимо было приберечь. 
 
Впрочем, то, что победить малой кровью и приберечь силы у неаполитанцев не получилось. Матч выдался равным, поэтому итоговый результат его можно списать на то, что гостям повезло чуточку больше.
 
Много движения и сумбура в первой половине встречи располагали к массе острых моментов, но на деле все получилось совсем не так. Опасность была, но лишь до определенного уровня - вратари по-настоящему в игру так и не вступали. Лишь удар Джовинко со штрафного потревожил Де Санктиса. Выстрел Инлера метров с 20 под занавес тайма был хорош разве что для любителей статистики. В одном из эпизодов рефери откровенно проморгал пенальти - Лавесси врезали по ногам в штрафной Пармы, но судья посчитал, что фола не было, хотя даже без повтора было ясно, что Гобби в мяч и не думал играть. 
 
Второй тайм стал на диво результативным, хотя рисунок игры кардинально не поменялся. Наполи атаковал, но внезапно получил гол в свои ворота в одной из контратак. Потрясающий пас пяткой выдал Флоккари на Гобби, а тому оставалось только не подвести партнера. Наполи резко погнал отыгрываться и едва не добился результата, но кто-то из стоящих на линии ворот защитников вынес оттуда мяч после удара головой Кавани. На этом хозяева будто бы остановились. Теперь уже инициативой владела Парма, хотя и не шла вперед. Ответный мяч получился не менее эффектным. Атака Наполи прошла через центр, Лавесси изумительной передачей пяткой нашел Маскару, а вышедший на замену форвард поразил ближний угол. 1:1. 
 
Ничья была бы справедливым исходом этой встречи, но Парма думала иначе. Практически тут же гости вышли вперед. Прострел Джовинко справа могли замыкать Морроне и Модесто, но больше повезло последнему. 1:2! Наполи мог вырвать и ничью, но удар Маджо принял на себя Миранте.
 
Артем Брусничный, специально для Football.ua
 
Наполи - Парма 1:2
Голы: Маскара, 76 - Гобби, 58, Модесто, 81
 
Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Ароника (Маскара, 66), Кампаньяро, Гаргано, Инлер (К.Лукарелли, 85), Доссена (Цуньига, 75), Маджо, Кавани, Лавесси, Хамшик
 
Парма: Миранте, А.Лукарелли, Палетта, Гобби, Дзаккардо, Жадид (Блази, 84), Морроне, Модесто (Сантакроче, 87), Бьябьяни (Валиани, 65), Флоккари, Джовинко
 
Предупреждены: Лавесси - Бьябьяни