Неделю назад Катанья потрепала нервы миланскому Интеру - по окончании первого тайма Слоны вели 2:0, но после перерыва не выстояли и в итоге проиграли 2:3. В 28-м туре календарь подкинул подопечным Роландо Марана еще более серьезного соперника. Сицилийцы, типично «домашняя команда», отправились в гости к Ювентусу.

Туринцы в среду во второй раз уверенно обыграли Селтик и пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. В том матче Антонио Конте дал отдохнуть ряду игроков основы, а сегодня выставил сильнейший состав - не смог выйти на поле лишь дисквалифицированный Артуро Видаль. Катанья же осталась без своего ключевого аттакканте Гонсало Бергессио, и Маран пошел на эксперимент, поставив в атак двух крайков - Алехандро Гомеса и Лукаса Кастро.

Впрочем, о нападении Катанья особо не думала. Гости ожидаемо сосредоточились на обороне, лишь изредка совершая вылазки к штрафной Буффона. Ювентус намного больше владел мячом, но Андухару в первом тайме лишь один раз пришлось всерьез вступить в игру, отражая плотный удар Вучинича с линии штрафной. Мирко, без сомнения, до перерыва был самым опасным в составе Юве - на 35-й минуте он в районе 11-метровой отметки подкараулил ошибку Альмирона и послал мяч в штангу. Неплохой момент был и у Маркизио, который бил с линии штрафной и пустил мяч в сантиметрах от цели.

После перерыва мало что изменилось - Ювентус атаковал, Катанья отбивалась. Андухар справился с мощным выстрелом Погба издали, Маркизио не попал в пустой угол ворот, подкараулив рикошет от Альвареса после удара Пирло со штрафного. Конте бросил в бой Матри, Квальярелла, а инертного Асамоа заменил на Джаккерини, но Слоны стояли у своих ворот стеной, не давая игрокам группы атаки Юве пространства для маневров.

Казалось, что гостям все таки удастся выдержать натиск, однако уже в добавленное время оборона Катаньи все-таки дала сбой. Погба навесил с правого края штрафной, Андухар в прыжке задел мяч кончиками пальцев, а на подборе первым был Джаккерини. Тут же Квальярелла мог делать счет 2:0, но не реализовал выход на свидание с портьере.

Очень непростая победа Старой Синьоры, которая позволила Ювентусу оторваться от проигравшего сегодня Наполи на девять очков. Напряженная борьба за чемпионство? Да сколько можно верить в сказки...